Наталия Ладыгина — «Экс-супруг. Я тебя забыла (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Экс-супруг. Я тебя забыла (СИ) читать онлайн

Обложка книги Экс-супруг. Я тебя забыла (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Что ты здесь делаешь? Мой бывший муж в моей палате. Нашел меня в другом городе, в который я специально уехала, когда у меня начал расти живот. Он сейчас смотрит то на него, то мне в глаза. — Здравствуй, Лиля, — выдыхает бывший, подходя ближе к моей кровати, в спинку которой я вся вжимаюсь. — Я тебе вопрос задала. Отвечай. — У нас будет дочь… — У меня будет дочь! А к тебе она не имеет… Ай!.. — в большом животе неожиданно остро кольнуло. ПРЕДЫСТОРИЯ: ЭКС-СУПРУГ. УШЕЛ НАВСЕГДА. Можно читать отдельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И уж тем более не поймет Артур Дмитриевич.

— Я… я тебе не угрожала!

— Хватит держать меня за дуру. Я ей не была и не буду. Я просто порой думаю о людях лучше, чем они есть. Притворяясь, ты только спала и видела, что мы с Мироном разойдемся.

— Да, я этого хочу! Как ты можешь меня за это осуждать? Ты сама у него не первая! Он всегда любил Таю!

— Ее уже не было давно, когда мы познакомились! И он сам мне сделал предложение! Я их не разлучала. И хватит мне мозги пудрить! Пошла вон отсюда!

Я и так собираюсь уезжать отсюда в определенный момент, но уж точно не по приказу этой змеи.

— Но ты же не хочешь, чтобы он узнал… — почти скулит Лана. — Зачем рисковать? Если… если нужно, то я могу дать тебе денег на переезд. У меня…

— ПОШЛА ВОН! Еще раз придешь — я все скажу твоей матери, — и хлопаю дверью.

Подношу пальцы к вискам и, отходя от двери, пытаюсь успокоиться. Я давно уже не стрессовала так сильно. Но ничего — пройдет. Надо просто идти в постель прямо сейчас и засыпать. Засыпать несмотря ни на что. Мой девиз: «На следующее утро станет еще легче».

И он работает. Проверено.

Из сна меня вырывает вибрация моего смартфона. Я так вздрагиваю, что губу себе прикусываю. Меня и так кошмары мучают, а тут еще звонок в… Три часа ночи!

Незнакомый номер, но я принимаю звонок, чтобы убедиться, что это какая-то реклама, а не кто-то знакомый.

— Алло… — кладу голову обратно на подушку. — Алло…

В ответ молчание, которое заставляет меня медленно приподнять голову и окончательно разлепить веки.

— Кто это? — спрашиваю и сглатываю.

Пытаюсь прислушаться, перестав дышать, но не слышу абсолютно ничего, а все потому, что в ушах звенит.

Это он?.. Это он мне звонит?..

— Значит, это ты… — выдыхаю я, садясь. — Совесть замучила?.. А меня вот нет. Потому что я не делала того, в чем ты меня обвинил. Ах да, это же был только повод… — убираю телефон от уха, вижу, что секунды идут. Слушает, ублюдок. — Спустя столько недель ты решил позвонить и помолчать? В три часа ночи? Думаешь, я тут ночей не сплю и только жду твоего звонка? Я не пошел бы ты знаешь куда…

Отключился.

Получил, как обычно, что хотел, и исчез.

Как же это меня злит… Весь год он только брал и брал, ничего не отдавая взамен. Спокойные дни я по пальцам могу пересчитать, а все оставшиеся вспоминать страшно.

Оправдывала я все любовью к этому сухарю, а надо было самой давно разорвать этот порочный круг. Хотя… не думаю, что он отпустил бы меня, пока сам бы не захотел. Возможно у меня и не было выбора. Как знать...