Наталия Ладыгина — «Экс-супруг. Я тебя забыла (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Экс-супруг. Я тебя забыла (СИ) читать онлайн

Обложка книги Экс-супруг. Я тебя забыла (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Что ты здесь делаешь? Мой бывший муж в моей палате. Нашел меня в другом городе, в который я специально уехала, когда у меня начал расти живот. Он сейчас смотрит то на него, то мне в глаза. — Здравствуй, Лиля, — выдыхает бывший, подходя ближе к моей кровати, в спинку которой я вся вжимаюсь. — Я тебе вопрос задала. Отвечай. — У нас будет дочь… — У меня будет дочь! А к тебе она не имеет… Ай!.. — в большом животе неожиданно остро кольнуло. ПРЕДЫСТОРИЯ: ЭКС-СУПРУГ. УШЕЛ НАВСЕГДА. Можно читать отдельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Думал, я закончу то, что ты считаешь, я хотела сделать перед нашим разводом?

— Думаешь, я хотел или хочу, чтобы ты умерла?

— Думаю, Мирон, ты сам не знаешь, чего хочешь. Одно только точно знаю — ты выпил каждую каплю счастья в моей жизни. И теперь, когда я почти пришла в себя, тебе снова надо осушить меня.

— Лиль…

— Тебе вдруг стало паршиво, потому что умерла твоя новая подружка?! Поэтому ты решил меня набрать?! — срываюсь. — Тебе стало одиноко?! Так найди еще одну. Тебе же это раз плюнуть.

Ну или обрати внимание на свою «сестренку». Она на все ради тебя готова, ты уж поверь. Только меня в покое оставь!

Я должна, просто должна себя так вести. Иначе никак.

Но теперь он знает этот номер и может выяснить где я нахожусь. Может прилететь.

— Успокойся."

"— Я спокойна! Была спокойна, пока ты не позвонил! Какого черта тебе надо, скажи конкретно?! У меня все прекрасно. Прекрати звонить и терроризировать моих друзей. Я больше не твоя собственность. Тебе не нужно ничего обо мне знать!

Нервно хожу по комнате из стороны в сторону, цепляясь за остатки самообладания.

— Я хочу тебя увидеть.

Судорожно вдыхаю.

— А я тебя нет.

— Одна встреча.

— Нет. Я не хочу тебя видеть. Наша встреча в больнице… это была последняя наша встреча. Я себе это обещала.

— Ты не в городе?

— Да, черт возьми, я не в городе. Я уехала. Далеко. Возвращаться не собираюсь!

— Одна в чужом городе, значит…

— Я не одна.

— А с кем?

— Тебя не касается. У меня теперь своя жизнь.

Тебе в ней не место, Мирон. Будь у тебя что-то важное ко мне, ты бы сказал об этом и по телефону. Но тебе просто что-то в голову взбрело. Извини, но больше я не могу говорить… Мне пора. Не звони больше, — сбрасываю и бросаю телефон на кровать.

Прячу лицо в ладони и не двигаюсь где-то с минуту, после чего срываюсь к комоду и продолжаю искать белье для себя. Роюсь, роюсь, а потом, не сдержав эмоций, начинаю все вышвыривать из комода.

Будь он проклят…

Как же я его ненавижу.

Больше не люблю.

Только злость и ненависть.

Спустя неделю…

— Захотел бы, уже нашел бы, — успокаивает меня Максим.

Сегодня воскресенье. Он не на работе. Мы не спеша завтракаем на кухне.

— Да, наверное, ты прав. Но мне постоянно мерещится, что…

— Это твои страхи. По-моему, ты сказала все правильно и он понял все правильно. Иначе бы он уже был здесь. Расслабься. Ну, позвонил, решил узнать, как ты… Такое бывает у бывших.