Его Величество бомж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Даже если у людей всё хорошо, они свою каплю яда влить сумеют!
Во-вторых, это зависть, конечно же, чёрная или ещё, какая-нибудь разноцветная, не важно!
Ну и безделье, в-третьих, тоже отличный повод сунуть свои любопытные носы, куда не надо…
Вот даже в посёлке уж, на что селяне, привыкшие к общинному образу жизни, где, как говориться, «всё вокруг колхозное, всё вокруг моё», и то такие далеко не все. Хотя поговорку: «можно вывезти девушку из села, а село из девушки не выведешь», применить можно ко многим, в какие бы модные наряды не рядились, какими бы из себя леди не старались выглядеть…
Одним словом, благодатной почвы для взращивания сплетен, не дам.
Как я так из бомжа сумела нарисовать себе романтического героя? Ведь даже не знаю, кто этот человек? Откуда взялся? Может, он скрывается от закона, а дома у него жена страдает, детей орава! Если его ищут уже? Может, сфоткать и в полицию отнести снимки?.
* * *Утро плавно переходит в день, за делами и подработкой, не заметила, как день подёрнулся вечерним полумраком, а там и ночь наступила. Соседские собаки сегодня сидят на привязи, и новых стрессов не добавляют.
Зато, к вечеру меня начали грызть сомнения, что Костя там один, всё-таки, наша встреча необычна и покоя мне не даёт.
Как он отпускать меня не хотел! Ну не может быть, чтобы просто воспользовался подвернувшейся заботой! Это другого уровня доверие! Это другая благодарность! Душа не на месте, тревожно, и видеть его хочу! Нафиг! Завтра поеду с утра!.
* * *Но у судьбы с утра на меня иные планы.
Когда я, собранная к автобусу, уже обуваю сапоги, в дверь стук,
— Танюшка, открывай скорей! — слышу тётя Вера — соседка из дома слева колотит. Не знаю, что и за пожар у них, скорей отворяю,
— Что такое?
— Горим, Танюха! — как в руку положила! И запах гари сразу ударил в нос! Выскакиваю во двор, а там соседская изба полыхает, не тётки Веры, а та, что за ними, следующая.
Полное безветрие, но дома стоят тесно, хороший, вчера ещё крепкий пятистенок с пугающим треском пылает, как огромный факел, посылая столб огня и дыма в небо. Горящая щепа уже вовсю стреляет на крышу ближайшего к моему дома. Хозяева, слава Богу живы! Рыдают над потерей, у них это единственное жильё.