Элина Градова — «Его Величество бомж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его Величество бомж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Его Величество бомж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я работаю медсестрой приёмного отделения достаточно давно, чтобы устать впечатляться и удивляться на пациентов. Тем более, если передо мной грязный бомж. Но только не в этот раз! И мне почему-то не всё равно! Чувствую сердцем, что человек в беде! Я сказала сердцем? Боже! А сердце-то тут причём? Только его не хватало впутать в эту историю!.. Похоже, я влипла! Но хоть бы не безответно!..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они нехотя, но послушно потрусили на призыв, продолжая озираться и рычать в мою сторону.

— Господи! За что мне всё это?! Пошли управу на Дениса, пожалуйста! Его звери меня сожрут и не подавятся, а хозяину за это, ничего не будет!.. И слава тебе, за то, что ноги унесла в этот раз!..

Глава 6

Оправившись от первого шока, переключаюсь на то, о чём думать должна в самую последнюю очередь. А именно на бомжа, оказавшегося в нашей больнице минувшей ночью. Вот если бы это зверьё напало на бездомного человека, которому и укрыться негде, и не ждёт его никто? Загрызут, разорвут, а никто и не хватится! Найдут останки и даже не опознают…

Как он там? Да ещё и со своей немотой! Он ведь даже не пожалуется, если что не так! Если ноги болеть будут, даже обезболивающего попросить не сможет! А вдруг его, всё-таки, не покормили? Вдруг забыли?!

Но тут же гоню глупые мысли: его Ник Ив моим родственником окрестил, а к своим, всё-таки, побольше внимания, не должны забыть! И всё же, неужели спор?! Молчать из-за спора, даже если это уже приобрело серьёзный оборот? Нелепица, какая-то!"

"Эх, жила бы я поближе, завтра обязательно сгоняла бы в больницу проведать.

Вкусненького отвезла. Точно, надо чего-нибудь домашнего ему сготовить! Только не поеду завтра и послезавтра не поеду, подработка все планы портит! Разве что, первым утренним рейсом с рабочими, тогда им же успею вернуться, полчаса у меня будет, пока автобус петлю делает по городу.

Нет, завтра не стоит, я и сготовить не успею…

Кажется, проголодалась, да и печку перед сном стоит ещё немного подтопить, а то к утру точно, озябну.

За делами, меня покидают остатки сил, а то, что днём перехватилась коротким сном, уже израсходовано, и мой организм требует срочной подзарядки, всё-таки, я не киборг…

* * *Утром проспала, да и к лучшему. Чего бы поехала? Костя, наверное, и позабыл уже ненормальную медсестрицу, набившуюся ему в няньки. Да и коллеги что скажут?

У нас, как в любой приличной организации, полным-полно до неприличия любопытных кумушек, да ещё и любительниц позлословить.

Таких, хлебом не корми, дай только тему, а скандальную новость подготовить они сами сумеют. Где их на это обучают?

Давно обдумываю мысль, откуда они берутся, и прихожу к выводу, что, во-первых, самозарождаются от скудости ума и узости кругозора, который не позволяет увидеть вокруг ничего более интересного, чем чужая жизнь, не предназначенная для демонстрации напоказ.