Конфетка для сурового босса. Судьбу не обмануть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Внезапно чихаю от скопившейся на полках пыли. И дёргаю рукой.
Бам!
На макушку падает толстенная папка. Отскакивает от башки, задевает плечо и плюхается на пол.
– Зараза… – выдыхаю. Крайне неудачный день. То по лицу ударят, то работать не дают. А сейчас…
Жесть.
Поднимаю взгляд с папки – и напрягаюсь.
Милана оказывается так близко, что у меня складывается ощущение… что по голове прилетело ей.
По-другому не могу объяснить, почему нас разделяют жалкие пятнадцать сантиметров. В нос проникает запах каких-то фруктов.
– Бедненький…
Глава 22
Милана
– Больно, наверное, да? – спрашиваю аккуратно, поглаживая его по голове. – У котика боли, у собачки боли, а у моего малыша заживи-заживи-заживи!
Обычно после этих слов детишки хихикают, но этот детина…
Стоит столбом. Глаза широко распахнуты, на губах ни намёка на улыбку.
А я…
Стойте-стойте.
Я что вообще делаю?
Стою перед боссом и глажу его по макушке?
Боже мой!
Резко одёргиваю руку и пячусь в испуге назад.
Как так вышло?! Где были мои мозги в этот момент?
Я не знаю!
– Простите! – выпаливаю. – Я случайно! Просто… Я привыкла работать с детьми, и…
Мысли хаотично прыгают в голове. Там – абсолютный беспорядок.
– Вот я рефлекторно вас и…
Осекаюсь, стыдясь сказать это слово. По головке гладила!
Мужчина прикладывает кулак к губам и коротко кашляет.
– Я так и понял.
– Простите…
– Бывает. Не так легко избавиться от привычек после старой работы.
Вроде, босс не спешит меня увольнять.
Хорошо, что я сама до макушки его не достаю, а то бы чмокнула ещё туда…
Это было бы фиаско!
– Да-да, – судорожно киваю. – Так, может, что-то холодное приложить? Там в холодильнике бутылка воды была…
– Не нужно.
Не вижу его лица. Он отворачивается к окну, холодно произносит:
– Возвращайтесь к работе. Но кофе сначала сделайте.
Слава богу! Кофе!
Вылетаю из кабинета, будто в задницу вшили торпеду. Прислоняюсь спиной к двери. Пытаюсь отдышаться.
Позор.
Уволиться, что ли?
Нет-нет-нет. Из-за такой ерунды уходить нельзя! Просто буду держать себя в руках. Не распускать их и привыкать, что с детьми я больше не работаю.
Вдох-выдох.
Главное, что Дамир это воспринял нормально. А я уж… помучаюсь и забуду.
Фух, да. Легче думать, когда мы не рядом.
Пока делаю кофе, окончательно успокаиваюсь.