Дочки-матери читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они, как известно, не восстанавливаются. Впрочем, минут через двадцать телефон звякнул, уведомляя меня о пришедшем сообщении. «Абонент «Дима» появился в сети», – гласило оно. Ну, слава тебе господи.
Тут же раздался телефонный звонок, означающий, что после включения телефона мой помощник оценил количество моих непринятых звонков и явно был им впечатлен. Я набрала воздуха в грудь, чтобы не показать волнение и тревогу. Судья, как известно, должен сохранять беспристрастность и уметь следить за проявлением чувств.
– Да, Дима, здравствуй, – сказала я, стараясь держать размеренный ритм.
– Можно и так сказать, – мрачно сообщил голос в трубке. – Елена Сергеевна, со мной произошла невероятная история. Я сейчас приеду и все расскажу, просто сразу решил позвонить, чтобы вы не волновались.
Я хотела сказать, что совершенно не волнуюсь, а работаю, ибо в одиночку выполнять работу, намеченную для двоих, довольно трудно и остается маловато времени для пустого волнения. Однако то самое количество раз, которое я набирала номер своего помощника, свидетельствовало против меня.
– Дима, мне кажется, что уже нет смысла приезжать сейчас на работу, – сказала я спокойно. – Пока ты доедешь, будет почти четыре часа, до конца рабочего дня всего ничего. Ты займись делами, которые наверняка есть, а завтра все расскажешь.
– Елена Сергеевна, я просто должен с кем-нибудь обсудить то, что случилось, – еще более мрачно сказал мой помощник. – Родителям я рассказать не могу, они расстроятся, друзья – засмеют, а вы выслушаете, я же знаю.
– Ну ладно, – смягчилась я, польщенная столь высокой степенью доверия. – Тогда давай сделаем так, ты приезжай часикам к восьми ко мне домой. Сашка сегодня идет на какую-то модную тусовку, с которой должна сделать репортаж в своем блоге, так что нам никто не помешает.
– Обожаю.
– Ну, значит, их я и приготовлю. Мы поужинаем, и ты мне все расскажешь.
– Но у нас на сегодня было запланировано так много дел."
"– С делами я разберусь сама, в меру своих возможностей, разумеется. Остальное оставим на завтра.