Дочки-матери читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты чего такая напряженная? – спросила меня Машка, когда мы уселись на веранде и погрузились в изучение меню.
Признаться, мысли мои были совсем не здесь, так что сосредоточиться на названии блюд и своих предпочтениях я никак не могла. Неужели со стороны так заметно? Эх, не зря говорят, учитесь властвовать собой.
– Дима пропал, – призналась я подруге. – Не вышел с утра на работу, телефон выключен. Я прямо не знаю, что и думать.
– Да-а-а, – протянула Машка, – если бы речь шла о ком угодно другом, я бы точно знала, что думать: загулял парень, завис у какой-нибудь красотки, с которой накануне познакомился в баре.
– Я волнуюсь, вдруг произошло что-то нехорошее.
– Зачем волноваться, если можно попытаться это выяснить, – моя подруга в любой ситуации оставалась человеком действия. – У тебя есть телефон его родителей? Позвони им. В конце концов, ты, как работодатель, имеешь на это полное право.
– Я не хочу их пугать, – сказала я.
– Твоя щепетильность… – пробормотала Машка. – Тогда позвони Таганцеву и попроси аккуратно посмотреть сводки.
Интересно, и как эта совершенно разумная мысль не пришла мне в голову самой? Все-таки Машка сегодня удивительно щедра на полезные советы. Я благодарно посмотрела на подругу и набрала Костин номер.
– А не рано ли ты поднимаешь панику? – разумно спросил Таганцев, выслушав мою просьбу. – В конце концов, еще даже день не кончился. Ты можешь вернуться с обеда и обнаружить своего помощника с повинной головой и очень складным объяснением, почему он прогулял первую половину рабочего дня.
– Костя, я не прошу поднимать по тревоге ОМОН или объявлять Диму в розыск, – сердито сказала я. – Но понимать, что происходит и как мне на это реагировать, я должна. Поэтому будь добр, проверь криминальные сводки и узнай, не поступал ли он в больницы и?..
– И в морги, – закончил Костя, в котором не было ни капли душевной чуткости."
"Теперь оставалось только ждать. Ела я, совершенно не чувствуя вкуса.