Девочка из прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Разве для этого нужен повод?
– Хочешь сказать, что звонишь просто так? – невольно усмехаюсь, эта женщина никогда и ничего не делает бескорыстно.
– Почему нет? Я хочу узнать, как твои дела, – ожидаемо возражает, только я не верю ни единому слову. Вчера, например, ей было не интересно, как у меня дела. В общем-то, неделю назад тоже, а вот именно сегодня захотелось узнать. Бред.
– Все по-прежнему прекрасно, – тем не менее, спокойно отвечаю я. – С последнего нашего общения ничего не изменилось.
– Сынок, ну неужели ты до сих пор злишься? Столько времени прошло…"
"Стискиваю телефон сильнее и чаще дышу.
– Я не злюсь, мам, – получается как-то вымученно. – Все давно в прошлом.
– Ну и хорошо, – чувствую, что улыбается. – Скоро Новый год.
– Я в курсе. Через две недели.
– Где собираешься отмечать?
Перевожу взгляд на тихо спящую девочку и понимаю, что понятия не имею, где буду отмечать и буду ли вообще.
– Не знаю, не думал об этом, – вру без зазрения совести. – Наверное, дома. Да и времени нет на отмечания…
– Не говори глупости, – вскрикивает она. – Новый год – это семейный праздник, и отмечать его надо в кругу близких.
Очередное бла-бла-бла. Я шесть лет не отмечал Новый год в родном доме, и ничего. Как-то пережили близкие без меня, обойдутся и в этот раз.
– Мам, – устало вздыхаю и быстро ищу достойную отмазку, но, как назло, ничего в голову не приходит.
– Нет, подожди. – Она быстро заполняет мою паузу. – Твои братья обещали приехать. Мы тебя ждем. Ну хочешь, бери с собой свою Карину.
Надо же, какие жертвы. Ухмылка сама по себе растягивает губы. Ведь мама ее терпеть не может, а тут «бери с собой». Да и с братьями – запрещенный прием. Давно не виделись. Было бы неплохо встретиться и просто пообщаться, как раньше.
– Я подумаю, – самый оптимальный и нейтральный вариант.
– Отказы не принимаются, – быстро говорит она и сбрасывает звонок.
Ну вот, теперь еще и это. Небрежно бросаю телефон на пассажирское сидение. Где я так накосячил, что меня обсыпало проблемами, как из рога изобилия? Ладно, как-нибудь разрулю.
Воспоминания упрямо пожирают, но я упорно сопротивляюсь. Не хочу возвращаться в прошлое. Не хочу вновь переживать тот ужас, когда я вернулся домой и вместо любимой девушки увидел гребаную записку:
«Прости.