Девочка из прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сгребаю в пакет лекарства и набираю номер Галины Федоровны, моей домработницы.
– Да, Ванечка, – почти сразу отвечает та.
– Добрый вечер. Вы можете приготовить комнату поближе к моей.
– Конечно. У нас гости?
– Да. Девочка пяти лет.
– Хорошо. – Голос вздрагивает от удивления, но она не решается на лишние вопросы. – Я все сделаю. Не переживай.
– Спасибо. Скоро приедем, – сбрасываю вызов, быстро набираю сообщение, чтобы машину прогрели и подогнали к входу, и убираю телефон в карман. Осталось только разбудить принцессу и доставить в замок.
Вхожу в кабинет и присаживаюсь на корточки перед диваном. Меряю малышке температуру инфракрасным градусником. Тридцать семь и три. Уже неплохо.
Кидаю градусник в пакет с лекарствами и осторожно трясу девочку за плечико.
– Нюсенька, просыпайся. Нам пора ехать.
Она открывает глаза и так серьезно смотрит на меня своим серьезным взглядом.
– К маме? – с надеждой в голосе спрашивает.
– Нет, – качаю головой. – Ко мне домой.
– А где ты живешь? – В демоненке вновь просыпается любопытство.
– За городом.
– Класс, – показывает два больших пальца. – А собака есть?
– Целых две, – смеюсь я, помогая ей сесть и одеться.
– Покажешь?
– Обязательно.
– Ой, там котлетка осталась, давай возьмем собачкам?
– Не нужно. Они едят только корм, – присаживаюсь перед ней на корточки, пытаясь разобраться, как все это на ней было надето.
– Фу, гадость какая, – ворчит недовольно и забирает у меня шапку.
Облегченно выдыхаю, наблюдая, как Нюся и правда сама себя одевает.
– Пойдем, – деловито натягивает перчатки и подает мне руку.
– Ну пойдем, – усмехаюсь, забираю все необходимое, и мы идем к выходу.
По дороге Нюся опять засыпает. Делаю музыку тише и сосредотачиваюсь на заснеженной загородной трассе. Дорога узкая и скользкая с обеих сторон лес. Крупные снежинки сплошным потоком сыпятся под колеса. Красота, будто лечу в космосе, жаль, девочка спит, ей бы понравилось.
Телефон призывно вибрирует в кармане. Достаю и смотрю на дисплей – «Мама». Конечно, как же без нее. Видимо, сегодня меня просто решили добить. Глубоко вздыхаю и принимаю звонок.
– Здравствуй, мама, – говорю как можно тише, чтобы ненароком не разбудить малышку.
– Здравствуй, сын, – хмыкает она. – Что, времени, чтобы позвонить матери, не нашлось?
– Повода не было, – обреченно вздыхаю. Сейчас, как всегда, начнется чтение моралей на тему, какой я плохой сын.