Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эта ночь самое лучшее время.

— Не пыли, особа приближенная к Императору. Все я помню.

— Я надеюсь… — сказал он, но вот уверенности в голосе не было.

— Ты, кстати, вольер строить умеешь? — решил я сменить тему.

— Какой еще вольер? Ты что там, собаку решил завести?

— Зачем мне собака? Нет. Еще не хватало, чтобы за нами собака бродила. У нас ворон появился!

— Ворон?

— Ага. Птица такая черная, знаешь? Он еще клювом больно лупит.

— Ты купил птицу?

— Не покупал, он сам прилетел. В общем, потом расскажу. Ты пока в интернете читай как вольер для птиц делать.

Будешь мне помогать.

— Хм… Интересно. А где он сейчас живет?

— В медицинском блоке. Под наблюдением Веригина. Он его там лечит.

— Как это лечит? Он что, больной?

— Ну да, крыло сломано.

— А-а, ясно, — сказал Нарышкин, но судя по голосу, ничего ему ясно не было. Даже наоборот, еще больше вопросов появилось.

— Ладно, Лешка, я пойду умываться. А то мы с тобой и в самом деле весь завтрак проговорим.

— Давай. Скоро приеду уже, увидимся.

"

"Я сбросил с себя одеяло, потянулся и пошел в душ. Сегодня у меня дел — просто гора.

У меня уже появился твердый и нерушимый распорядок дня за последнее время. Первым делом иду на завтрак, затем кормление ворона, а потом еду в Белозерск.

Вот и сегодняшний день был в точности таким же.

А когда я ехал в такси, мне еще и Лазарева позвонила. Сказала, что могу сегодня забирать свою Искрицу. Она все уже сделала. Ну посмотрим. Может быть и в самом деле после того как деда встречу к ней заеду, чтобы время не терять.

Сразу и Гадюкину отнесу — пусть вытяжкой занимается.

Дед приехал около двенадцати. На небольшом грузовике из компании по перевозкам.

В его новый дом вещи мы перетаскивали почти час. Коробок разных была просто гора. Хорошо еще, что водитель нам помог, а так бы еще дольше провозились.

— Ну а что ты хотел, Максим, там же в основном оборудование для лаборатории. Без него никак. Еще и компонентов немного. Нечего им валяться у меня в подвале без дела, пусть в работу идут.

— Оборудование? Дед, да у тебя же там все древнее такое… Его, наверное, уже давным-давно выкинуть нужно. Я тебе хотел все новое купить, чтобы ты от работы удовольствие получал.

— Я и без нового буду удовольствие получать, можешь даже не сомневаться. Мне с эликсирами возиться только в радость, — заверил меня дед. — А насчет древнего, это ты зря. Во-первых, сейчас все что делают, намного хуже. Разучились приличные вещи мастерить. Все норовят сэкономить.