Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эта ночь самое лучшее время.
— Не пыли, особа приближенная к Императору. Все я помню.
— Я надеюсь… — сказал он, но вот уверенности в голосе не было.
— Ты, кстати, вольер строить умеешь? — решил я сменить тему.
— Какой еще вольер? Ты что там, собаку решил завести?
— Зачем мне собака? Нет. Еще не хватало, чтобы за нами собака бродила. У нас ворон появился!
— Ворон?
— Ага. Птица такая черная, знаешь? Он еще клювом больно лупит.
— Ты купил птицу?
— Не покупал, он сам прилетел. В общем, потом расскажу. Ты пока в интернете читай как вольер для птиц делать.
— Хм… Интересно. А где он сейчас живет?
— В медицинском блоке. Под наблюдением Веригина. Он его там лечит.
— Как это лечит? Он что, больной?
— Ну да, крыло сломано.
— А-а, ясно, — сказал Нарышкин, но судя по голосу, ничего ему ясно не было. Даже наоборот, еще больше вопросов появилось.
— Ладно, Лешка, я пойду умываться. А то мы с тобой и в самом деле весь завтрак проговорим.
— Давай. Скоро приеду уже, увидимся.
"Я сбросил с себя одеяло, потянулся и пошел в душ. Сегодня у меня дел — просто гора.
У меня уже появился твердый и нерушимый распорядок дня за последнее время. Первым делом иду на завтрак, затем кормление ворона, а потом еду в Белозерск.
Вот и сегодняшний день был в точности таким же.
А когда я ехал в такси, мне еще и Лазарева позвонила. Сказала, что могу сегодня забирать свою Искрицу. Она все уже сделала. Ну посмотрим. Может быть и в самом деле после того как деда встречу к ней заеду, чтобы время не терять.
Дед приехал около двенадцати. На небольшом грузовике из компании по перевозкам.
В его новый дом вещи мы перетаскивали почти час. Коробок разных была просто гора. Хорошо еще, что водитель нам помог, а так бы еще дольше провозились.
— Ну а что ты хотел, Максим, там же в основном оборудование для лаборатории. Без него никак. Еще и компонентов немного. Нечего им валяться у меня в подвале без дела, пусть в работу идут.
— Оборудование? Дед, да у тебя же там все древнее такое… Его, наверное, уже давным-давно выкинуть нужно. Я тебе хотел все новое купить, чтобы ты от работы удовольствие получал.
— Я и без нового буду удовольствие получать, можешь даже не сомневаться. Мне с эликсирами возиться только в радость, — заверил меня дед. — А насчет древнего, это ты зря. Во-первых, сейчас все что делают, намного хуже. Разучились приличные вещи мастерить. Все норовят сэкономить.