Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 5
На следующий день ближе к вечеру дед меня обрадовал новостью, что завтра приезжает. Так что буду с ним встречаться и помогать вещи раскладывать. Он правда сказал, что их там немного, но я думаю обманывает. Не зря же дед целую грузовую машину арендовал, так что без моей помощи не обойдется. Ну а другого времени у меня может не найтись — каникулы ведь заканчиваются. Всего несколько дней осталось.
Я еле заснул — так хотелось, чтобы завтрашний день поскорее наступил. Всех овец пересчитал. Уже собирался бросить это дело, и что-нибудь почитать, как наконец-то провалился в сон.
Ну а утром меня разбудил Нарышкин. Вроде бы совсем недавно у него гостил, а было такое ощущение, что сто лет его не слышал.
— Привет, Макс, ты что там, дрыхнешь, что ли?
— Угу, девять часов же только.
— Завтрак проспишь!
— Не просплю, когда каникулы завтрак продлевают на час, — сказал я, сел на кровати и обмотался одеялом.
— Да ладно? Прикольно. Не знал.
— Так откуда тебе знать, если ты здесь на каникулах ни разу не оставался?
— Ну да, точно.
— Сегодня его встречаю как раз. Ты чего спрашиваешь?
— Отлично тогда все складывается! — обрадовался он. — Я как раз послезавтра вместе с отцом приезжаю. Он хочет, чтобы мы все вместе в Белозерске встретились. Поговорить насчет лавки и все такое.
— Хорошо, встретимся. Он как раз на новом месте немного освоится.
— А ты нашему Фролу звонил? Лавку показывал уже? — заволновался Лешка. — Там же ремонт нужно начинать делать, время-то идет.
— Не-а, еще не встречался. Вот дед приедет, тогда и встретимся. Он в этом побольше нас с тобой соображает, вот пусть и смотрит как там и что сделать нужно, — сказал я и зевнул. — Завтра скорее всего поедем. Сегодня встречу его, дом покажу, а завтра уже до лавки очередь дойдет.
— Ага, понятно. Ты там как вообще, не скучаешь?
— Некогда мне скучать. Вчера вот двенадцать тысяч заработал. Не в общаге же сидеть все время.
— Ого! Прикольно! Где это ты их умудрился добыть?
— Да было там одно дело… Не телефонный разговор, в общем.
— Договорились. Ты не забыл, что мы вдвоем с тобой за Лунным камнем идти собирались?
Вообще-то полнолуние уже завтра и я один идти собирался…
— Что молчишь? — подозрительно спросил Нарышкин. — Знаю я, что завтра полнолуние. Но Ибрагим же сказал, что один день ничего не решит, правильно?
Ну да, только вот еще он сказал, что шансы камень найти все равно ниже будут.