Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Комнат тоже было в достатке и даже огромный подвал с несколькими комнатами. Прямо как у меня в Тенедоме! Дед сможет и лабораторию себе здесь устроить, если захочет.
Ну и для меня комната имелась, понятное дело. Как без нее? На втором этаже, как мне всегда и хотелось. Нужно будет только телик сюда купить и приставку, чтобы совсем хорошо было. Можно будет на выходные к деду приезжать. Здорово!
Самое главное, что в доме уже никто не жил. Не нужно было ждать пока он освободится, так что я сразу отдал задаток и набрал деда:
— Слушаю тебя, Максим.
Мы с ним теперь каждый день созванивались и каждый раз он сразу брал телефон. Как он узнавал, что я ему сейчас звонить буду? Такое ощущение, что все время его в руке носил.
— Алло, дед, я тебе утром говорил, что сегодня дома буду смотреть. Так вот, можешь приезжать — все готово. Есть гараж теплый, двор небольшой и даже елки на улице растут. Почти как в Архангельском."
"— Хорошая новость, внучек. Я здесь уже на коробках сижу, можно сказать. Так что через несколько дней приеду.
— Слушай, дед, ты не забыл, что как только снег сойдет ты меня на нем ездить обещал научить?
Глава 4
Весь следующий день мы с Ибрагимом составляли список эликсиров, которые понадобятся для начала работы. Затем в отдельной тетради, которая накануне была куплена специально для этого, я писал рецепты. Не все же мне их делать, да и дед сам захочет этим заниматься. Мы, когда с ним все это обсуждали, у него прямо глаза горели — так хотелось начать поскорее.
Рецептов было очень много, так что к вечеру у меня рука от усталости отваливалась. Потом пришел черед компонентов. Их же тоже выписать нужно было, чтобы заказать у Гадюкина. Я даже на уроках столько не писал, как сегодня.
Отдохнул только когда в столовую ходил, ну и к ворону, понятное дело.
Сегодня птица была намного смелее. Когда я после ужина к нему заходил, он даже из руки кусок мяса взял. Правда перед этим долбанул клювом пару раз для вида, но это ерунда.
Кстати, пора ему уже имя придумать. Надо будет поразмыслить над этим на досуге. И лягушек ему завтра купить парочку. Они их вроде бы любят очень сильно.
Все, что нужно для вольера, я еще вчера вечером заказал, так что теперь самое главное, чтобы Компонент разрешил. Но если верить целителю, то и здесь все должно получиться.