Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Там уже день вовсю, по-моему.

— Угу, — кивнул дед. — Полдень почти. Так что дуй в ванную умываться, а я тебе пока чай сделаю и парочку бутербродов.

Долго я не разлеживался. Даже привычные десять минут не валялся под теплым пледом, а сразу отправился в ванную. Слишком не терпелось поскорее попасть к Нарышкиным, узнать последние новости.

Ну а пока завтракал, читал что пишут об этом всем в интернете.

Вот там заголовков хватало каких хочешь. Ночные происшествия в Белозерске обсуждали со всех сторон. Само собой и большие новостные сайты не остались в стороне.

В основном все сводилось к одному простому выводу — наемники в Белозерске устроили очередной передел рынка. Были уже даже интервью с лидерами самых известных наемных отрядов, которые делились своими соображениями на этот счет.

Понятное дело, из прошлого были вытянуты на поверхность все истории, в которых так или иначе упоминались «Спартанцы». Слухи, сплетни… В общем, много всякого интересного можно было почитать.

Вот только пока от самого Грекова, который находился в больнице, по информации газетчиков, добиться ничего конкретного полиции не удалось.

Он отказывался давать хоть какие-то комментарии по поводу случившегося.

Полицейские очень рассчитывали, что он пока просто в шоке и как только более-менее отойдет, расскажет что-нибудь и прольет свет на это дело. Но вот лично мне что-то подсказывало, что зря они на это надеются. Когда заезжал Жемчужников, он обмолвился, что пообщались они с Греком довольно предметно и поняли друг друга.

Ну а что касается Потапова, то вокруг него суеты никакой не было. В новости он не попал. Просто люди Жемчужникова, которые охраняли нашу лавку, сообщили деду о том, что Потапов сегодня не открылся.

Может быть и вообще теперь не откроется? Не знаю, нужно будет узнать у Игната, о чем они с ним договорились. Вчера он лишь усмехнулся своей фирменной змеиной улыбкой и сказал, что все завтра.

После вчерашних событий я почувствовал, что мы все стали как-то ближе друг другу, поэтому встретившись у Нарышкина здоровались как старые друзья.

Даже Лешкин отец, который приехал сегодня утром специально чтобы поговорить насчет произошедшего, радовался так, как будто мы ему близкие родственники.

— Все живы здоровы, черти полосатые? — спрашивал он, поочередно обнимаясь с нами со всеми. — Ну, давайте за стол поскорее, уже заждались вас. Завтрак стынет."

"Вообще-то, глядя на заставленный всякими блюдами огромный стол, никак не скажешь, что это завтрак.