Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Сначала просто радовался беде врага, которая произошла при его непосредственном участии… Потом получал наслаждение, что спустя столько лет все-таки сумел больно ударить ненавистного Темникова… Затем представлял себя владельцем лавки «Уникальные эликсиры», которая совсем скоро начнет дарить ему золото…

Все-таки не зря он связался с Грековым. Все провернул очень лихо. Ну, а насчет сомнений… Теперь они казались ему чем-то таким, на чем вообще не стоило заострять внимание…

Потапов представил, как он будет расхаживать по лавке чувствуя себя ее владельцем, сладко зажмурился и вдруг почувствовал, что рядом с ним кто-то есть.

Кот, наверное. Эта жирная ленивая тварь часто приходит к нему в комнату ночью, чтобы забраться на кровать и дрыхнуть на мягком одеяле. Он похлопал рукой по кровати — характерный сигнал, после которого кот запрыгивал к нему, но ничего не произошло. Более того, ему показалось, что в комнате стало как-то светло.

Потапов открыл глаза и его бросило в пот.

Прямо на него смотрела чья-то жуткая улыбающаяся физиономия, с уродливым шрамом через все лицо.

— Привет, дефективный, — прошипел незнакомец. — Меня зовут Игнат Жемчужников.

Глава 29

Славная выдалась ночка. Суетливая немного, но зато прошла с пользой. Вот только подробностей Жемчужников никаких не сообщил, сказал, что все утром расскажет. Заехал уже за полночь, убедился, что у нас все в полном порядке, выпил чашку кофе и укатил.

Ну а что с нами могло случиться, если возле дома постоянно пара его людей теперь дежурит. Да и я вроде бы как не спал, догадывался, что всякое случиться может.

Кто его знает, как там люди Спартака на наши сюрпризы отреагируют. Может быть даже хватит ума понять откуда ветерок подул.

Дед правда был не в особом восторге, что возле дома теперь какие-то мрачные ребята появились. Все бурчал, что чувствует себя каким-то крестным отцом, боссом-мафиози. Но Игнат его успокоил и сказал, что это временная мера. Как решит, что пришло время — уберет.

Я уже совсем планировал не ложиться, но ближе к пяти утра все-таки вырубился прямо на диване под какую-то передачу про животных.

Ну а проснулся когда в окно уже вовсю светило солнце.

— Максим, подъем.

Я открыл глаза и увидел деда, который сидел в стоявшем напротив кресле. На его коленях дремал Пират, а в руке была чашка кофе, судя по аромату в комнате.

— Пора вставать, внучек. Нас с тобой у Нарышкиных к завтраку ждут.

— Точно к завтраку? — спросил я, щурясь от ярких солнечных лучей, пробивавшихся через стекло.