Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Договорились же, в субботу поедем… Мне перед уроками нужно кое-что повторить…
— Вот-вот, — тряхнул буклями призрак. — В прошлый раз тоже договаривались, а потом то одно, то другое. Нет уж! Сегодня пятница, поэтому я до завтра у вас в комнате буду дежурить, чтобы вы не забывали о своих обещаниях.
— Ого! Уже пятница? Я и не заметил как время пролетело, — я отбросил учебник в сторону и потянулся. — Только вечером мне не надоедать своими разговорами, ясно?
— Я вообще буду под кроватью молча сидеть, — пообещал Стрельцов.
— Ну да, сейчас опять начнешь старую песню — в мое время дворянское слово… — отмахнулся я и встал с кровати.
— Между прочим так оно и было. Я удивлен как быстро…
Дальше я его уже не слушал. За уроками я чуть завтрак не пропустил, а еще он тут со своими древними воспоминаниями.
После разговора с призраком мне уже не терпелось дождаться конца этого дня, а затем и субботы. Я поймал себя на мысли, что у меня от этих учебников мозги кипеть начинают.
Что у преподов за привычка, как дело к концу года идет, так обязательно нужно нам в два раза больше начать задавать? Странная система. Даже Лешка, который ко всем этим делам был намного привычнее меня и то временами жаловался, а это уже о многом говорило.
Так что, когда я ему за завтраком сообщил, что сегодня уже пятница и завтра утром мы должны стартовать в Тверское княжество, он аж просиял.
— Давай сегодня вечером поедем? — предложил он. — Ну а что? Зачем утра ждать, если можно кучу времени сэкономить.
— Спать ты в машине собрался? — спросил я у него.
— Во-первых, можно и там поспать, а во-вторых, еще почти вся ночь останется, — ответил он. — Десять раз можно выспаться успеть, если что. Зато прикинь — днем все сделаем, а в ночь можно обратно выехать. Если все гладенько пройдет, еще целое воскресенье останется на отдых.
— А если все не гладенько пройдет, тогда как? — я отпил какао. — Да и вообще — мне лучше, если мы поздним вечером будем с этой тварью разбираться.
— Почему не ночью? — попытался меня поддеть Нарышкин.
— Леха, зря смеешься. Ночью было бы вообще хорошо, — ответил я.
— Что так?
— Ну вот так. Я же Темников в конце концов, мне на роду положено ночами великие дела творить, — улыбнулся я.