Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какой смысл старшему Нарышкину влезать в это дело, если сам он никаких интересов в лавке Темникова не имеет? Да никакого особо. Все-таки он князь, а значит голова на плечах имеется, и причем не пустая голова — просто так князьями не становятся, это и коню на картине Семена понятно.

Ну а если так, то зачем ему лишний раз рисковать? Просто так, лишь потому что его сын с младшим Темниковым дружит? Да нет, бред разумеется…

Никакой здравомыслящий человек этим заниматься не станет. Хоть этот самоуверенный лысый командир «спартанцев» и страдает манией величия, а его отряд со счетов сбрасывать не стоит.

Сила за ним есть…

Да и проучить этого Темникова очень уж хочется. Достал еще с «Луноцвета», сучонок хренов… Допустить, чтобы все лавры этому наглому наемнику достались? Хрена с два!

— Тишина такая — прямо как на кладбище, — сказал Грек и от этого сравнения Потапову стало настолько неуютно, что он даже поерзал своим толстым задом по дивану, чтобы усесться поудобнее. — Скажи, о чем думаешь, дружок? Вместе мы с тобой или разошлись как в море корабли?

— Вместе, Семен, — ответил Потапов после тяжелых раздумий.

 — Вдвоем в одну лодку сели, вдвоем и плыть будем. Думаю, что ты правильно говоришь. Не станет Нарышкин из-за какого-то пацана понапрасну силы и время тратить, если для него там никакой выгоды нет. Разве что Темников ему за это долю отдаст…"

"— Не смеши мои тапочки, Богдаша! У тебя от переживаний совсем башка отключилась? — хохотнул Греков. — Какая нахрен доля, ты в своем уме? Ему это надо? Нарышкин — князь! Для него эта прибыль с лавки так — плюнуть и растереть.

— Ну может быть оно и так… — ответил Потапов и глубоко вздохнул. — Как я об этом не подумал.

— Да ты вообще что-то меня расстраиваешь своими мыслями бредовыми. Дался тебе этот Нарышкин!

— Ладно, проехали, — кивнул Богдан. — Так что, какие дальше планы?

— Те же, что и были, — пожал плечами Семен. — Еще неделька и время на раздумье у этого старого пердуна заканчивается. Вот потом и начнем. Мы же с тобой деловые люди, Богданчик — если дали две недели, то за базар нужно отвечать.

Пусть думают пока, может быть умное что-то в бошки поприходит.

— Да, пусть думают, — кивнул Потапов и посмотрел на картину с конем и Грековым. Вроде бы все обговорили и обсудили… Но что же так тревожно-то?

* * *

Оставшиеся дни до субботы пролетели так быстро, что я даже не понял какого черта у меня в комнате как-то утром Стрельцов нарисовался.

— Вам чего, князь? — спросил я у него, отвлекаясь от учебника по геральдике.

Подбор книги