Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это еще почему?
— Там Фауста нет… Князь говорит, что некрокот ваш совсем ему житья не дает… Все время примеряется, чтобы его… Ну, вы поняли… Мерзкое животное…
В этот момент где-то наверху бахнуло так, как будто кто-то за окном запустил мощный фейерверк. Спустя еще мгновение раздался злобный вопль Бубнова, который даже я услышал. Представляю, как там его соседи радуются…
— Что это было, мой господин?
— Да так, ничего особенного. Это Бубнов с прогулки домой вернулся, — ответил я и улыбнулся.
Я закрыл глаза и вдруг зазвонил телефон. От неожиданности я даже вздрогнул. Сначала подумал, что это Нарышкин звонит впечатлениями поделиться, но после того как взял телефон в руку, улыбка с моего лица пропала. Звонил Голицын.
Давненько я его не слышал… Интересно, что ему понадобилось? Не мог же он за минуту узнать, что мы с Лешкой Бубнову Громовую ловушку на дверь повесили… Или мог?
— Добрый вечер, Василий Юрьевич, — осторожно поздоровался я.
— Вечер? Скорее уже ночь, Максим, — сказал он бодрым голосом. — Но судя по всему, я тебя не разбудил?
— Не-а, я только спать собирался…
— Ну да, понимаю, завтра же на уроки, нужно лечь пораньше. Это я тут как каторжный до сих пор в кабинете сижу. Хотел раньше тебе позвонить, а вот только сейчас время нашел.
— Вы и по воскресеньям работаете?
— Всякое бывает, — уклончиво ответил он. — Слушай, Максим я тебе чего звоню… Ты завтра после уроков никуда не собирался из «Китежа» уезжать?
— Да нет, вроде бы.
— Вот и хорошо. Тогда и не собирайся. Я к тебе в гости приеду.
Вот тебе раз…
— Что-то случилось?
— Чего это ты напрягся, друг мой? — хохотнул в трубку Дракон. — В тюрьму тебя забирать не буду, не переживай. Просто не видел тебя давно, хочу поговорить.
— А-а, тогда понятно, — сказал я, хотя на самом деле ничего мне было не понятно.
— Тогда спокойной ночи тебе, Максим.
— И вам спокойно ночи, — пожелал я ему и отключил телефон.
Странный он какой-то… Если ничего срочного, то зачем так поздно звонить? Хотя… Может быть у него и в самом деле работы невпроворот и раньше некогда было. Ладно, раньше времени все равно ведь не узнаю.
В этот момент на телефон упала смс-ка. На этот раз Нарышкин.
«Ты слышал, как бумкнуло?) Бубнов тут такой кипиш устроил. Грозится ноги выдернуть тому, кто это сделал.