Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Это еще почему?

— Там Фауста нет… Князь говорит, что некрокот ваш совсем ему житья не дает… Все время примеряется, чтобы его… Ну, вы поняли… Мерзкое животное…

В этот момент где-то наверху бахнуло так, как будто кто-то за окном запустил мощный фейерверк. Спустя еще мгновение раздался злобный вопль Бубнова, который даже я услышал. Представляю, как там его соседи радуются…

— Что это было, мой господин?

— Да так, ничего особенного. Это Бубнов с прогулки домой вернулся, — ответил я и улыбнулся.

 — Вон, слышишь, как ругается на всю общагу? Прямо бальзам на душу. Теперь можно и спать спокойно.

Я закрыл глаза и вдруг зазвонил телефон. От неожиданности я даже вздрогнул. Сначала подумал, что это Нарышкин звонит впечатлениями поделиться, но после того как взял телефон в руку, улыбка с моего лица пропала. Звонил Голицын.

Давненько я его не слышал… Интересно, что ему понадобилось? Не мог же он за минуту узнать, что мы с Лешкой Бубнову Громовую ловушку на дверь повесили… Или мог?

— Добрый вечер, Василий Юрьевич, — осторожно поздоровался я.

— Вечер? Скорее уже ночь, Максим, — сказал он бодрым голосом. — Но судя по всему, я тебя не разбудил?

— Не-а, я только спать собирался…

— Ну да, понимаю, завтра же на уроки, нужно лечь пораньше. Это я тут как каторжный до сих пор в кабинете сижу. Хотел раньше тебе позвонить, а вот только сейчас время нашел.

— Вы и по воскресеньям работаете?

— Всякое бывает, — уклончиво ответил он. — Слушай, Максим я тебе чего звоню… Ты завтра после уроков никуда не собирался из «Китежа» уезжать?

— Да нет, вроде бы.

— Вот и хорошо. Тогда и не собирайся. Я к тебе в гости приеду.

Вот тебе раз…

— Что-то случилось?

— Чего это ты напрягся, друг мой? — хохотнул в трубку Дракон. — В тюрьму тебя забирать не буду, не переживай. Просто не видел тебя давно, хочу поговорить.

— А-а, тогда понятно, — сказал я, хотя на самом деле ничего мне было не понятно.

— Тогда спокойной ночи тебе, Максим.

— И вам спокойно ночи, — пожелал я ему и отключил телефон.

Странный он какой-то… Если ничего срочного, то зачем так поздно звонить? Хотя… Может быть у него и в самом деле работы невпроворот и раньше некогда было. Ладно, раньше времени все равно ведь не узнаю.

В этот момент на телефон упала смс-ка. На этот раз Нарышкин.

«Ты слышал, как бумкнуло?) Бубнов тут такой кипиш устроил. Грозится ноги выдернуть тому, кто это сделал.

Подбор книги