Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вроде все, — улыбнулся он. — Должно грохнуть так, что наш Бубнов в штаны наделает. Уходим!
— Дверь хоть не вылетит? А то будем еще новую покупать…
— Во-первых, еще нужно доказать, что это наших рук дело, — ответил княжич. — А, во-вторых, не вылетит. Но бумкнет хорошо, я так думаю. Да и если вылетит — у него все соседи из его шайки, так что даже польза будет.
— Круто у тебя получается! — похвалил я его, когда мы вышли на улицу. — У меня с первой попытки редко выходит правильно руну начертить.
— Не переживай, Макс, научишься.
Ага, выучишь их все, как же! Видел я Лешкину книгу по рунологии для второго курса — там книженция на тысячу страниц.
— Хоть бы раз что-то приятное сказал, — пробурчал я."
"— Можно и приятное, — усмехнулся он.
— Ну это другое дело. Будет чем заняться после ужина. Сразу после того как с Корвиным налетаемся — пойдем чай пить.
— Макс, ночь на дворе, какой Корвин? Завтра уже с ним полетаешь.
— Не-а, — покачал я головой. — Сегодня. Я ведь ему обещал.
— Носишься с ним, как с малым ребенком, — покачал головой княжич.
— Само собой, должен же я тебе поджопник влепить, после того как он летать начнет.
Однако после прогулки с Корвином, мы решили изменить наши планы. Я ведь давно уже не ел толком, так что за ужином объелся так, что ни о каком чаепитии с пирожными даже думать не хотелось. Можно было бы конечно одну штуку слопать… Но я решил отложить это дело до завтра. Когда в охотку, оно намного вкуснее будет.
Так что я решил отправиться спать пораньше и в половину десятого уже лежал в постели, а Ибрагим докладывал мне обстановку.
— Никто так и не пришел, — с грустью сообщил он.
— Успеешь еще, — пообещал я ему. — Сейчас важно за развалинами присматривать, сам ведь понимаешь.
— Угу, — кивнул он. — Но все равно скучно там все время торчать. Я с князем Стрельцовым договорился, что мы с ним поочередно дежурить будем. По крайней мере до следующих выходных. Ему-то все равно делать нечего. Какая разница где сидеть — в Бункере или в развалинах… Второй вариант ему даже больше нравится.