Больно не будет читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Катя, рассказывай, что стряслось, — кивает Рита и внимательно смотрит на меня. — На свадьбе шутили, что в первую встречу свекровь тебя потаскала за волосы, это правда?
— Не прямо за волосы, она хотела за шкирку, — смеюсь я, положив одну руку на живот, так как малышка начала потягиваться, а второй показываю на шею. — А у меня волосы были в косе, и она прихватила их.
— Обалдеть, — качает головой Поля.
— Тогда все были на эмоциях. Но вообще она очень добрая. Мы подружились.
— А если честно?
— Абсолютно честно.
— Но что-то же произошло? Ярослав сказал, что тебя нужно поддержать в борьбе за кухонные полочки.
Мне становится очень смешно, он снова все перепутал.
— Да не кухонные! А полочки в ванной, которые мне не нужны. Ей не понравился ремонт, который я сделала, — сдаюсь я.
— Отличный ремонт, — говорит Яна, разливая вино.
— Прекрасный ремонт, очень красиво, — добавляют девушки. И я понимаю сама, что это такая глупость несущественная, но поделать ничего не могу. Слезы наворачиваются на глаза, и я начинаю реветь.
— Она спросила, почему я не узнала у нее контакты их дизайнера. А мне не нравится его вкус! Я промолчала, она вздохнула и сказала мужу: ничего страшного, и так поживут. Мне стало так неуютно после этого!
— Ого! — тянут девочки. Рита тепло обнимает меня.
— А у тебя грудь… — я делаю паузу. — Прости за бестактность, но она… идеальная.
— Я тоже спрашивала, — подбадривает меня Яна. — Не спросить невозможно.
— Беременные и кормящие — самые милые женщины на свете, — закатывает глаза Рита.
Потом Яна в сердцах рассказывает про свою свекровь. Но в итоге мы с ней приходим к выводу, что у наших мужчин замечательные мамы, просто немного своеобразные.
— У вас разные вкусы, вот и все, — рассуждает Поля.
— Да, я согласна. Просто мне стало так обидно!
— Девочки, вот честно, вам грех жаловаться. Я про свою промолчу. Без комментариев, — поднимает ладони Рита.
— А что сделала твоя? — осторожно спрашиваю.
— Ничего, — отвечает девушка. — Она совсем ничего не сделала.
— А вам никто и не нужен, вам вдвоем нормально, — встревает Яна.
— Это правда.
— За возвращение!
— Да, точно! — мы чокаемся и ненадолго замолкаем. Я снова начинаю плакать. — Я так по нему скучаю, — вытираю слезы. — Каждый день с утра до вечера. Лучше бы на работу ездила, хоть отвлекалась бы. Погода еще подводит, очень холодно, пасмурно. Небо все время серое. В шесть часов уже ночь за окном.