Бастард Императора. Том 7 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я попробовал пошевелиться и с трудом, но мне это всё же удалось. Видимо я долго лежал, вот и не могу толком шевелиться. Заглянул в себя. Всё цело, ничего не сломано. Начал разгонять энергию по телу.
И так, что помню? Самолёт, взрыв, вода и я тут. Зачем я здесь? Помочь Анне и узнать на Земле сестра или нет. Моё истинное имя? Асшель. Вроде бы всё в порядке. Всё помню.
Послышался звук шагов, и я тут же закрыл глаза, но активировал взгляд императора.
В комнату вошла энергоструктура. Она осмотрелась, закрыла за собой дверь-штору, подошла ко мне и села на колени.
Я ждал какой-то развязки, но помимо того, что от девушки приятно пахло, а судя по запаху — это женские духи, ничего больше не происходило. Она даже сидела без движения.
Я попробовал управлять энергией вне тела, и понял, что пока не получается. Всё же шмякнулся я нехило.
Девушка продолжала всё также сидеть, а я в это время прокручивал в памяти все японские слова, которые успел заучить. Нужно же будет как-то спасибо сказать. Я ведь не привязан, а значит — гость в этом доме.
Неожиданно энергоструктура стала ближе и я вспомнил, что точно также однажды сделала Яна.
Послышались ещё шаги, и створка вновь распахнулась.
— Химе, — произнёс женский голос. — У тебя ещё есть дела. Ты не забыла? Ты долго будешь разглядывать нашего гостя? От этого он быстрее не очнётся.
— Матушка! — послышался возмущённый красивый голос возле меня. — Я всего лишь смотрю и жду, чтобы мы не пропустили его выздоровления.
— А ты где-то здесь нож оставила? — с усмешкой спросила её мать.
Язык я понимаю ломано, поэтому наверняка могу что-то не так для себя перевести.
— Нет… но…. Я сейчас приду! — ответила ей девушка.
Женщина вздохнула и вышла, а девушка всё также продолжала некоторое время сидеть, а затем тоже вздохнула и вдруг произнесла:
— Кажется, богиня Аматэрасу послала нам посланника, а мама этого не понимает. Когда же ты проснёшься? — я увидел, как она тянется ко мне пальцем, а затем едва заметно коснулась им меня.
Она поднялась и ушла, а я открыл глаза, разглядывая потолок.
И тут боги. Интересно, с чего она решила, что я чей-то там посланный? В любом случае, когда смогу нормально двигаться — нужно будет сказать этим людям спасибо и попытаться связаться с Авророй. А пока я не могу использовать техники — лучше не показывать, что пришёл в себя.
Судя по энергоструктуре, девушка и женщина не особо сильные.