Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора. Том 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен… Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир… Ах да забыл сказать — теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по всему, в этом тумане сам он меня не чуял и не видел.

Прорвавшись через множество ветряных лезвий, я выскочил прямо перед ним, создавая в руке шаровую молнию. В одно мгновение напитал её до максимума и запустил прямо в мужика.

Тот, если и удивлялся, то недолго. Он выставил перед собой щит, принимая на него гигантский искрящийся шар молний. Этого мгновения мне хватило, чтобы приблизиться к нему в упор. Занёс копьё для удара, но меня тут же снесло ударной волной, ударившей из его щита во все стороны.

Меня откинуло назад, а мой шар пронзило множество ветряных потоков, разрывающих его на куски.

Две огромные ветряные стены неслись ко мне с двух сторон, поэтому я резко рванул вперёд, используя всю скорость крыльев.

Чтобы отвлечь противника, создал прямо напротив него копья молний и запустил в него. Он поставил перед собой щит, без особых проблем отбивая все мои атаки.

Всё же разница даже между предвысшим и мастером первого ранга огромна, чего уж говорить обо мне, третьем ранге. Но удивить его у меня есть чем, так что биться буду до конца.

Нельзя позволить людям императора захватить его. Мне необходимо получить всю информацию, чтобы из-за каких-то идиотов Земля не была уничтожена раньше, чем я наберу достаточно сил.

Вот только и противник мой далеко не простой предвысший третьего ранга. Нестабильный, даже слишком. На этом можно сыграть и тогда шанс на победу без последствий для меня будет выше.

Выскочив из ловушки, я раскрутил копьё молний над головой, попутно наполняя его тёмной энергией, затем крутанулся вокруг своей оси и, что есть сил запустил в приближающийся ко мне вихрь.

Создав ударную волну, копьё устремилось к своей цели, пронзая её и несясь дальше, прямо в противника."

"Основная проблема в том, что здесь, в воздухе, мой боевой потенциал в разы слабее, чем на земле. Мне не удастся выйти на пиковую скорость, поэтому придётся постоянно уклоняться.

Пока копьё летело, сам я рванул облетать противника с боку.

Он выставил перед копьём щит и повернулся ко мне. Почувствовав угрозу сзади, я резко взмыл вверх и тут же в сторону, уклоняясь от множества воздушных серпов.

Лавируя между атаками, постарался приблизиться к врагу, но серпов было так много, что мне пришлось даже отдалиться, уклоняясь и стараясь не попасть под раздачу.

Наконец атаки прекратились, и я замер в воздухе, смотря на своего врага. Внутри него забурлила энергия.

Кажется, разминка закончена.

* * *Где-то в Японии

Тяжело дыша, Анна опустила руки и пламя вокруг неё погасло.