Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора. Том 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен… Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир… Ах да забыл сказать — теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ай-я-яй, как нехорош…

Я вновь не дал ему договорить. Призвал иглу тёмной энергии возле его плеча, у самой уязвимой точки доспеха, развернулся в воздухе и всё той же ногой с тёмной энергией нанёс ещё один удар, целясь в иглу.

Послышался звук разбитого стекла, доспех лопнул, а мой удар ногой пришёлся прямо на шею врага. От удара он на огромной скорости ударился о крышу дирижабля и, так как она была овальной, начал скатываться вниз.

Я тут же рванул за ним, создав копьё молний с тёмной энергией. Подскочил, занёс копьё, нанёс удар, но щит, возникший перед копьём, не позволил тому дотянуться до тела врага.

В следующее мгновение в меня ударил вихрь, подкинувший меня высоко вверх. Я только успел сгруппироваться в воздухе, как тут же был вынужден ставить перед собой щит.

Щит выдержал два удара обычными копьями ветра, а вот третьим, громадным, больше обычных раз в десять — нет, лопнул. Копьё неслось в меня. Я выставил вперёд своё копьё с тёмной энергией. Но так, чтобы соприкосновение было под углом. Это помогло мне перенаправить технику в сторону.

Вот только мне тут же пришлось активировать крылья и рвануть назад, чтобы избежать попадания под два воздушных вихря, размером с меня каждый.

Вихри были быстрыми, но со скоростью моих крыльев им всё равно не сравниться. Отдалившись, я вновь рванул вперёд, им наперерез. В последний момент уклонившись, пролетел в непосредственной близости возле одного из них.

Секунда, и я перед противником. Своим ударом ранее я разбил его очки и сейчас на меня смотрело злое перекошенное от ярости лицо.

Я приблизился к нему, но в то же мгновение мне в бок влетел очередной столб вихря, который закрутил меня и откинул в сторону. Меня болтало и крутило, но я смог раскрутить своё копьё, разрезая энергоструктуру техники и высвобождаясь из неё.

Расслабился. Нужно быть собраннее.

И тут же рванул в сторону, так как теперь за мной гонялось уже целых четыре вихря.

— УВОРОТЛИВЫЙ, ДА⁈ — послышался крик. — А КАК ТЕБЕ ТАКОЕ⁈

Краем глаза заметил, как враг резко ударил ладонями у груди, а затем разжал их в стороны.

В тот же момент всё вокруг заволокло туманом.

Умно. Хороший ход. Но не против меня. Благодаря своим глазам я вижу энергоструктуры, поэтому он для меня как на ладони. Рванул к мужику, начав крутить в воздухе бочки, так как тот запустил в меня множество ветряных серпов.

Обороняться против предвысшего, учитывая то, что у меня всего лишь третий ранг мастера — не самая лучшая идея. Только уклонение и только атака.