Расческа для Лысого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
А потом случается какая-то маленькая фигня, незаметная. Например, запах зеленого чая с жасмином где-нибудь почувствуешь, и сразу в голове папа и его постоянные чаепития у телевизора. Или, вот как сейчас, поджатые губы старшей сестры. Мама на меня так смотрела, когда хотела поругать…
Я торопливо отворачиваюсь, чтоб не разреветься.
Полина воспринимает это, как очередное мое неуважение, наверно. Потому что ничего не говорит в итоге.
Просто встает и выходит из комнаты.
А я сворачиваюсь в клубок и засыпаю, наплевав на все.
Сегодня меня нет. Ни для кого.
Глава 28
Ленка
– Это чем же я тебя так не устроила, а, Вова, еб-твою-мать?
– Мелехова, ты охерела? Радуйся, что я позвонил тебе. За расчетом придешь в конце месяца. Все.
Вова отключается, а я сижу в постели, всклокоченная и злющая. Нормально так проснулась. Отлично просто.
Сижу еще немного, вздыхаю и иду на кухню ставить чайник, раздумывая по пути, может из заначки тяпнуть бальзамчика? Все равно торопиться некуда теперь.
Встаю у окна, задумчиво наблюдаю за мальчишками, гоняющими мяч. Все тело ломит, болит там, где, кажется, и болеть нечему. Ноги в ссадинах. А нечего босой по городу бегать, сама виновата.
Дожидаюсь чайник и, махнув на все рукой, щедро добавляю в чай бальзама. Надо же отпраздновать первое в жизни увольнение. Как и все у меня, феерическое. Не каждую по телефону увольняют. За пару часов до начала смены. Да еще и с категорическим запретом появляться на рабочем месте.
Прижмурившись, отхлебываю напиток, в котором соотношение спиртного к чаю примерно половина на половину. В голову моментально ударяет. По телу разливается тепло. Хорошо!!!
Присаживаюсь у окна, продолжая разглядывать мальчишек.
Мысли вялые и сонные, как и я сама. Я проспала сутки. И тот, кто сказал, что сон – лекарство, был гребанный гений.
Потому что во мне нет вчерашнего ожесточения, злобы. Жалости и сожалений, кстати, тоже нет.
Просто апатия какая-то тупая. Глупость я сделала, конечно.
Он мудак, конечно, но не подлец. Не мразь.
И сердце чего-то не болит даже. Может, мой вчерашний взрыв был настолько разрушительным, что теперь только пустыня выжженная? Хорошо бы…
С каждым глотком настроение становится все лучше, а голова все балдежнее. Пришла мысль посчитать бабки в заначке, чтоб выяснить, сколько там не хватает.