Мария Зайцева — «Расческа для Лысого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Расческа для Лысого читать онлайн

Обложка книги Расческа для Лысого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она – не для меня. Слишком молодая, слишком безбашенная, слишком дикая. Никогда не любил таких. Но не важно, чего я не любил раньше. Важно, что она на этот счет думает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом случается какая-то маленькая фигня, незаметная. Например, запах зеленого чая с жасмином где-нибудь почувствуешь, и сразу в голове папа и его постоянные чаепития у телевизора. Или, вот как сейчас, поджатые губы старшей сестры. Мама на меня так смотрела, когда хотела поругать…

Я торопливо отворачиваюсь, чтоб не разреветься.

Полина воспринимает это, как очередное мое неуважение, наверно. Потому что ничего не говорит в итоге.

Просто встает и выходит из комнаты.

А я сворачиваюсь в клубок и засыпаю, наплевав на все.

На смену мне только завтра, в колледж послезавтра.

Сегодня меня нет. Ни для кого.

Глава 28

Ленка

– Это чем же я тебя так не устроила, а, Вова, еб-твою-мать?

– Мелехова, ты охерела? Радуйся, что я позвонил тебе. За расчетом придешь в конце месяца. Все.

Вова отключается, а я сижу в постели, всклокоченная и злющая. Нормально так проснулась. Отлично просто.

Сижу еще немного, вздыхаю и иду на кухню ставить чайник, раздумывая по пути, может из заначки тяпнуть бальзамчика? Все равно торопиться некуда теперь.

Встаю у окна, задумчиво наблюдаю за мальчишками, гоняющими мяч. Все тело ломит, болит там, где, кажется, и болеть нечему. Ноги в ссадинах. А нечего босой по городу бегать, сама виновата.

Дожидаюсь чайник и, махнув на все рукой, щедро добавляю в чай бальзама. Надо же отпраздновать первое в жизни увольнение. Как и все у меня, феерическое. Не каждую по телефону увольняют. За пару часов до начала смены. Да еще и с категорическим запретом появляться на рабочем месте.

Прижмурившись, отхлебываю напиток, в котором соотношение спиртного к чаю примерно половина на половину. В голову моментально ударяет. По телу разливается тепло. Хорошо!!!

Присаживаюсь у окна, продолжая разглядывать мальчишек.

Мысли вялые и сонные, как и я сама. Я проспала сутки. И тот, кто сказал, что сон – лекарство, был гребанный гений.

Потому что во мне нет вчерашнего ожесточения, злобы. Жалости и сожалений, кстати, тоже нет.

Просто апатия какая-то тупая. Глупость я сделала, конечно.

Особенно, когда на камеру показательно машину этого гада разрисовала. Но что-то мне подсказывает, что он делу хода не даст.

Он мудак, конечно, но не подлец. Не мразь.

И сердце чего-то не болит даже. Может, мой вчерашний взрыв был настолько разрушительным, что теперь только пустыня выжженная? Хорошо бы…

С каждым глотком настроение становится все лучше, а голова все балдежнее. Пришла мысль посчитать бабки в заначке, чтоб выяснить, сколько там не хватает.

Подбор книги