Ник Фабер — «Адвокат Империи 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 5 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В результате этого и возникшая проблема…

— Ты не можешь выйти с этим в суде, — тут же покачала она головой, идя рядом. — Это всё равно, что признать их ошибку.

— И именно по этой причине этого делать мы не будем, — кивнул я ей, открывая перед Настей дверь.

Зайдя внутрь, нацепил на шею шарф и принялся собирать вещи.

— Куда-то собрался?

— Ага, надо должок спросить кое с кого, — отозвался я, не став вдаваться в подробности.

— Так, а мне тогда, что делать?

— А вот для тебя у меня есть задание…

— А с какого это перепуга ты мне приказывать собрался? — тут же надулась она.

— Что-то не помню, чтобы тебя в начальники записывали.

— А, как же старшинство по сроку службы?

— Чего?

— Того, Настя. Я дольше тебя в отделе работаю.

У неё было такое лицо, что я не смог удержаться от смеха.

— Насть, правда. Это важно, — улыбнулся я ей. — Узнай, пожалуйста, кто проводил техническую проверку корабля перед выходом в последний рейс. Я ненадолго. Как только приеду, мы продолжим, хорошо?

— Ладно, — немного недовольно, но покладисто произнесла она и надула губки.

— Сделаю, лентяй.

— Протестую. Показания с чужих слов.

— Перебьёшься, — хмыкнула она, чем вызвала у меня новый улыбку. — Ладно, езжай давай. Я пока поработаю. Хоть кто-то же должен же."

"Собравшись, вышел из здания и вызвал себе такси. Что-то в последнее время я слишком часто стал на нём кататься. Жирую, однако. С другой стороны — комфорт, быстрота. Раз уж деньги есть, то почему нет. Тем более, что я ей не соврал.

С этим делом я действительно планировал разобраться побыстрее.

На то, чтобы доехать до места мне потребовалось почти тридцать минут. И это ещё повезло, что пробок особых на дорогах не было.

«Ласточка» снова открыта. Вывеска с птичкой и названием бара горит над входом. Правда у дверей теперь стоял не один привычный и знакомый мне охранник, а сразу четверо. И даже оружие не скрывали. Рукояти пистолетов торчали из-под курток в кобурах.

Меня тормознули на входе, но повезло.

Один из парней знал меня, так что внутрь пропустили быстро.

Мда-а-а-а. Сразу видно, что произошедшие события оказали своё влияние. Народу значительно меньше. Из всех столиков внутри заняты были всего два, хотя обычно даже в это время тут народу на пол зала было. А вот внутри, как и снаружи до этого, охраны тоже прибавилось. Даже знакомые лица видел.

Оглядевшись, заметил стоявшую за стойкой Марию и направился прямо к ней.

— Привет, Мари, — улыбнулся я ей.