Желание жить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На радостях я даже чмокнула экран, на что дождалась ехидное хихиканье, а затем торжественное подтверждение: – Все же получилось! Не ожидал.
– Я тоже! Слушай, у меня тут проблема… – Радость радостью, а решать со слугами что-то надо.
– А когда их у тебя не было?
Мне показалось, или Барон зевнул?
– Эй, а сколько ты меня ждешь? Я не могла раньше связаться! Только сегодня вернула память, – виновато начала я.
– Не волнуйся насчет этого. В Пустоте нет времени. Для меня ничего не прошло. Только общаясь с тобой, я могу ощущать его течение.
Я вкратце, но весьма живописно расписала, что собой представлял мой предшественник. Барон задумчиво похмыкал, а потом выдал мою самую нелюбимую фразу:
– Я же предупреждал! Надо было тщательнее выбирать воплощение! Вот выбрала бы сестренку и жила бы теперь в женском теле и не разбиралась бы во всем этом…
– На тот момент, когда я заглянула в мир, Кайра уже родилась, – пояснила я, понимая, что на самом деле виновата сама.
Ридель предупреждал меня, что, заглядывая в мир, мы невольно устанавливаем для себя точку отсчета времени в этом месте. То есть если ты заранее рассчитаешь, то сможешь войти в выбранный мир в нужное время. Но после первого захода время в этом месте будет идти дальше для тебя. Нет, если будешь в Пустоте, то, конечно, сможешь вернуться в тот же момент, когда покинула мир, но если уйдешь на другую планету, то тогда извини, время тебя ждать не будет. В общем, я именно так поняла слова Риделя.
– Короче, лопухнулась ты, мать, – с чувством сказал Барон, и я была вынуждена с ним согласиться. Действительно, думать надо было. – В следующий раз будешь осмотрительнее.
"– Буду, – вздохнула я, а затем занялась насущными проблемами. Прошлое все равно не исправить, а вот будущим надо заняться. – А как мне поладить со слугами?
– Ты правильно сделала, что назначила мальчика своим личным слугой… Э! Кстати, ничего, что я к тебе, как к девочке?
– Нет, ничего, но все же и у стен есть уши, так что давай лучше как к парню. Глядишь, и привыкну быстрее. А то как ляпну где-нибудь, и хана маскировке.