Не смей меня... хотеть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ничего себе…
Хочу оглянуться, самостоятельно заценить степень опасности, но она шипит возбужденно:
— Не вздумай! Пошли! Пошли скорее!
— Нафига? — отвечаю я, не двигаясь с места и игнорируя попытки Поняшки поднять меня, — только пришли…"
"— И зря! — психует она, — пошли, а? Я потом тебе объясню…
Но вот чего я вообще не умею, так это бояться.
Никогда этого не делала и начинать не планирую.
А потому спокойно тянусь к коктейлю, мимоходом оглядывась в том направлении, которое так возбудило Риску.
И…
Не нахожу вообще ничего пугающего.
С нашего ракурса виден угол еще одного лаунжа, там развлекается компания парней и девчонок. Самых обычных, насколько, конечно, могут быть обычными люди, отвалившие за депозит на диваны в размере месячной заработной платы рабочего с одного из заводов области.
То есть, примерно такие же, как и мы.
— Знакомые, что ли? — спрашиваю я у Риски, но исключительно для проформы. Понятно, не незнакомых людей она так испугалась.
— Да, — сдержанно говорит она, — и будет лучше, если они меня не увидят сейчас.
Я откидываюсь на спинку дивана так, чтоб загородить от возможных взглядов свою подружку, отпиваю еще коктейля, слабоалкогольного, необычайно мягко ложащегося на маккалан. И приказываю коротко:
— Рассказывай давай.
Риска, смирившись с тем, что я с места не тронусь без объяснений, вздыхает тоскливо. И следует моему совету. То есть, пьет и чуть-чуть расслабляется.
— Там Артем сидит, — и, видя, что я не нахожу ничего страшного в этом имени, поясняет, — тот парень, который… Ну, ты поняла.
— Поняла, — киваю я, — уродец, что поспорил.
— Ну да.
Я молчу, жду продолжения истории, но Риска , видимо, решив, что все уже рассказала, замолкает намертво.
В итоге я вынуждена задавать уточняющие вопросы:
— Ну и? Чего ты так испугалась? Это ему надо бояться… Или… Или что-то еще есть?
Риска отводит взгляд. Ого! А вот это уже интересно!
— Ну… — наконец, начинает она, — ты же понимаешь… Он так подло поступил…И я… Я кое-что сделала…
— Что именно? — я внезапно вспоминаю, что Поняшка-то у нас вообще не феечка, и соображает быстро, судя по языку без костей.
— Ну… — она отводит опять взгляд, немного краснеет, — я в его телефоне же не только переписку нашла… Я еще ломанула его соцсети. И… Историю посещений сайтов…
Я молчу, предчувствуя эпик, Поняшка вскидывает на меня глаза, внезапно острые и злые:
— Ну да, знаю, что нельзя было… Но он тоже подло поступил! И я… Разозлилась. И все наскриншотила и себе отправила.