Не смей меня... хотеть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ну где она и где ты, Аль?
Он наклоняется ниже, привычно сладко урча в шею, и если раньше меня этот приемчик заводил до мурашек, то сейчас ничего, кроме омерзения, не вызывает.
Отталкиваю его обеими ладонями.
— А ей что говоришь? — шиплю я, — те же самые слова? Или новые придумываешь? Хотя, зачем придумывать, если все и так ведутся, да?
Подныриваю под его рукой, отступаю на шаг."
"Олег уже не удерживает, стоит, привалившись к двери машины, смотрит на меня зло.
— Так ты не теряй деньги, — продолжаю я, — и место, опять же, заказанное… Ей все это предложи! Какая разница, да? Я дура, она — дура… Сколько нас таких, дур? Или я чем-то выделяюсь? Чем же?
Задаю вопрос и сама нахожу на него ответ.
— Тебя… Тебя отец давит? Да?
По проскользнувшей и мгновенно пропавшей гримасе на его лице понимаю, что права на все сто.
Боже… Как все банально…
— Слушай… Но ведь у Маринки тоже не бедные предки…
— При чем тут бабки? — кривится он, — вообще не в них дело… Просто я тебя люблю.
Боже, опять…
— Ты бы хоть выражение лица сменил, перед тем, как опять эту херню нести, — советую я искренне, — перед зеркалом тренируйся, хорошо?
— Аль…
— Уезжай, Олег, — я внезапно как-то устаю сильно, словно гора на плечи опускается.
— Ладно, — усмехается он, садясь за руль, — погуляй пока. Сама потом прибежишь.
— Обязательно, — киваю я, отходя к тротуару, и наблюдая, как он трогается с места.
Он успевает развернуться в нашем тупичке, тормозит возле меня, смотрит выжидательно:
— Слушай… — я тороплюсь оформить мысль в слова, пока не улетела ко всем чертям из головы, — а вот наш первый раз… Ну… Розы, шампанское, свечи… Вот это все… Это ты заказывал в том же агентстве, что и сейчас помолвку?
Он кивает удивленно, даже не считая нужным скрывать.
— Знаешь… — говорю я, — меняй исполнителей. Они нихрена не справились, как видишь.
Олег еще пару секунд смотрит на меня, а затем, газанув, выносится из переулка на дорогу.
Я стою, смотрю ему вслед, ощущая в душе невероятное опустошение. Все мои два года отношений оказались обманкой, дешевым фарсом… Боже, как глупо…
Я уже разворачиваюсь обратно к дому, думая, как бы так пробежать мимо мамы, чтоб без расспросов, потому что чисто физически не вытяну, чего уж про эмоции говорить, когда откуда-то сбоку доносится спокойный голос:
— Ничего так мальчик.