Не смей меня... хотеть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Есть у него такая привычка, дурная, на мой взгляд. Но ему кажется, что так гораздо брутальнее и взрослее выглядит. Глупость и пошлость. Раньше я, кстати, не замечала, а вот в последний месяц…
Он смотрит на меня насмешливо, дергает презрительно углом губ, лицо расслабленное, довольное. Красивое лицо повелителя мира.
Как я раньше не замечала снисходительно-брезгливое выражение на нем? Оно же словно приросло!
Может, это потому, что на меня он по-другому смотрел?
А сейчас — как на всех.
Маринка сидит рядом, интимно положив руку ему на плечо, показывая таким образом, кому принадлежит теперь этот парень.
И меня поражает одинаковость в выражениях их с Олегом лиц. Та же надменная брезгливость, высокомерие, равнодушие ко всем вокруг.
Правда, когда она видит меня, это выражение меняется на хищно-довольное. Она вскидывает легонько подбородок, усмехается , кривя непослушные пухлые губы, показательно медленно проводит пальчиками по футболке Олега.
Сом, сидящий справа, лыбится и кивает мне, приглашая за столик. Олег смотрит на него, сразу теряя свою снисходительность и наливаясь злобой, но Сому показательно плевать на неодобрение лидера. Он привычно строит из себя раздолбая-весельчака и скалится еще сильнее:
— Эй, Федотова, пошли к нам! Чего, как не родная?
— Сом, бля… — не выдерживает Олег, давая уже словесный приказ, раз на бессловесный его приятель положил болт.
— А че такое? — удивляется Сом, громко так, разворачиваясь к Олегу, — если тебе уже не надо, я могу… пообщаться.
И подмигивает до того похабно, что я вспыхиваю мгновенно.
И опять теряюсь!
Как дура!
Потому что никогда ко мне так явно и так грубо не приставали парни!
Только вот недавно Игорь, но он новенький, не знал меня совсем. А все остальные десятой дорогой обходили, общаясь исключительно уважительно!
Мы начали с Олегом встречаться, когда он был на третьем курсе, и уже тогда его слава, как одного из самых крутых парней универа, была серьезной, а к пятому курсу тем более!
И сейчас я теряюсь от пошлости, не знаю, что ответить.
— Сомик, — дует губки Марина, — здесь нет лишнего места…
Олег больше не реагирует на подколки приятеля, на слова Марины, только смотрит на меня.