Но и те, кто не имел за плечами принадлежности к знати, тоже ненавидели и старались погубить не меньше. Только это не облегчало нашу задачу, мы так и не смогли понять, кто перенес сюда проклятье. Мы видели, как эльфы встречались с неизвестным, его лицо было не видно под одеждой, то полностью расплывчато, видимо, он пользовался сильным артефактом иллюзии, что нисколько не удивляло. Обоим сторонам давали по небольшому камушку, наполненному силой, которую они использовали, и на короткий миг им казалось, что они становились всемогущими.
Только это была глупая иллюзия, на которую так хорошо попались все. Их подсадили на эту силу и иллюзию того, что скоро они станут такими навсегда. С каждым таким камушком сознание все больше подчинялось и ломалось, становясь управляемым другим. Как наркоманы они готовы были выполнять любой даже самый абсурдный приказ ради новой дозы. И чем больше проходило время, тем больше в эту паутину попадало действующих лиц, обладающих властью на этой планете. Очередь из мёртвых виновных закончилась, теперь мы были готовы приступить к притягиванию и наказанию еще пока живых участников.
Вот только тех, кого мы уже запечатали, было еще мало для того, чтобы восстановить каналы планеты в этой части."
"Теперь пришло время взойти на эшафот смерти тем, кто был причастен к появлению проклятья, но был еще жив, причины, побудившие их на это, не отличались от предыдущих сильно. В большинстве своем все хотели власти, денег у них и так было много. Были те, кто попал в этот список шантажом, их ждало другое наказание, не смерть.
Их наказание было связано с пользой для планеты, какое именно, будет решено магией после завершения обряда, у них на шее появлялась магическая печать о неисполненном долге. Сбежать с такой печатью с планеты невозможно, ведь при попытке подняться в небо на определенную высоту, печать начинала светится, потом душить существо. Поэтому, при попытке сбежать от наказания, он умирал и платил по своим счетам уже посмертно. В процесс суда мы просмотрели огромное количество разных историй и причин, которые привели к этому.
Многие не сразу осознавали, куда попали и что с ними происходит. Думали, что все происходящее просто иллюзия, поэтому вначале они вели себя надменно и пренебрежительно. Но после того, как все их мысли, желания и действия были вытащены наружу, понимали, что никто с ними не шутит, и пытались откупиться. Только нам их деньги были ни к чему, ведь у магии карманов нет у нас сейчас страстей живых существ.