Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VI читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это был... очень непростой месяц. Однако большая часть срочных проблем решена, а я наконец-то могу начать обучение в Академии. Весь вопрос в том дадут ли мне хоть какое-то время проучиться спокойно или же мне вскоре придётся снова решать многочисленные проблемы и проливать чужую кровь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Особым ретивым прогульщикам таких собраний можно ничего не сообщать, сами виноваты. Также представителю курса будут сообщать о самых лучших студентах и отстающих, так что он должен донести до них похвалу или предупреждение. Опять же, лишь донести информацию — никто не будет пытаться вас поучать нравоучениями, у вас должна быть своя голова на плечах. Также представитель должен участвовать в некоторых мероприятиях, о которых расскажут на первом же собрании через неделю. Ну и в конце концов представитель класса будучи лучшим на своём курсе должен участвовать в различных соревнованиях, турнирах или олимпиадах.

Но последнее в нашем случае не актуально.

Что же, вроде всё не так плохо, как можно было подумать. А насчёт участия во всяких соревнованиях и турнирах я со Снедко действительно договорился, поэтому в любом случае буду выступать в магических поединках за честь Академии. Ну а посвятить два вечера в месяц на то, чтобы сначала выслушать преподавателей, а потом всё рассказать студентам, это не так уж напряжно.

Главное ни за кем не надо бегать, кто не пришёл — сам виноват.

Так что разговор со Снедко у меня выйдет менее напряжённый, но он всё равно состоится. Сам факт, что данный вопрос решили без меня, никуда не делся.

— А теперь Зотов скажи своим однокурсникам напутствующие слова, — огорошил меня ректор. Причём говорил так, чтобы его слышал лишь я. — Речь толкать не нужно, лишь высказать пожелания в хорошей учёбе и всём прочем. Тебе как представителю курса всё равно придётся выступать перед ребятами, надо привыкать.

Ну-ну. Так и хотелось сказать, что мне не обязательно привыкать к этому и я могу устроить такое после чего меня не оставят на должности представителя ни при каких обстоятельствах. Однако сдержался. Не стоит такое говорить ректору, да ещё на людях. Даже если наш разговор никто не услышит. Портить отношения с Живого не стоит, повод ещё не настолько серьёзный. Сначала пообщаюсь со Снедко, а там уже буду думать стоит ли агрессивно воспринимать это назначение или посчитать, что ничего страшного не случилось.

От этого разговора и поймём как у меня будут строится отношения с администрацией Академии.

— Я не мастер долгих речей, поэтому буду краток, — начал я говорить, подойдя к трибуне. — Ректор правильно сказал, что всё зависит от вас. Неважно какой у вас потенциал, происхождение, связи и ресурсы. Слить в унитаз можно по щелчку пальцев. Но также можно и без всякой помощи, лишь на одном усердии и терпении добиться впечатляющих результатов.