Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VI читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это был... очень непростой месяц. Однако большая часть срочных проблем решена, а я наконец-то могу начать обучение в Академии. Весь вопрос в том дадут ли мне хоть какое-то время проучиться спокойно или же мне вскоре придётся снова решать многочисленные проблемы и проливать чужую кровь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако если эти наёмники что-то натворят, то отвечать тебе.

— Не беспокойтесь государь, всё пройдёт гладко. Уже через пару-тройку часов все эти наёмники будут служить мне без возможности проигнорировать или нарушить мой приказ.

— Приступай.

На этот наш разговор с Рюриковичем закончился. Что же, хотя бы эти бригады мне удалось отбить. И да, я действительно не особо собирался сохранить жизни этих людей. Пускай они и станут моего легиона, однако их роль будет состоять в том, чтобы рисковать своими жизнями для сохранения жизней настоящих легионеров.

Жестоко, но эффективно. Ни одну войну ещё не удалось выиграть без жертв. Поэтому пускай умрут те, кто заслужил подобной участи.

Прячу смартфон в карман и возвращаюсь из коридора в конференц-зал, где меня ожидали наёмники, которых я магическими узами связал по конечностям. Не при них же мне обсуждать их собственную судьбу, верно? Вряд ли они были бы рады тому, что их, скорее всего, ждёт бесславная смерть в качестве живого мяса.

Пускай они лучше считают, что у них есть хоть какие-то перспективы.

— Что же, господа наёмники, вам сегодня повезло — император оказался милостив и позволил вам жить в обмен на службу, — сообщаю командирам. — Правда теперь надо очень быстро сделать так, чтобы вы и ваши люди дали нужные клятвы. И не дай бог кто-то из всей вашей колды сотворить какую-нибудь херню. Тогда я вас голыми руками перебью в считанные секунды…

* * *Ни за два, ни за три часа я не управился с тем, чтобы подчинить себе все бригады наёмников.

Ушло чуть больше четырёх часов на то, чтобы с помощью теней добраться до каждой бригады, подавить их магией, а затем после быстрого объяснения заставить дать особую клятву. Но мне это всё же удалось и всё закончилось хорошо. Хотя была пара опасных моментов, когда наёмники могли натворить дел. К счастью, обошлось без серьёзных происшествий и жертв."

"По итогу теперь кроме морпехов и легионеров у меня в подчинении оказалось восемьдесят семь наёмников.

А значит в целом под моим началом собралось более четырёх сотен бойцов. И все при оружии, снаряжении и даже в наличии военная техника. Учитывая наличие боевых магов это уже серьёзная сила. Мини-армия если можно так выразиться.

Даже без учёта легионеров выходит более двухсот опытных солдат со всем необходимым. А ведь мне всего шестнадцать и это я ещё не развернулся на полную.