Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VI читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это был... очень непростой месяц. Однако большая часть срочных проблем решена, а я наконец-то могу начать обучение в Академии. Весь вопрос в том дадут ли мне хоть какое-то время проучиться спокойно или же мне вскоре придётся снова решать многочисленные проблемы и проливать чужую кровь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас же придётся договариваться по новой. Однако если упомянуть про Бальтазаров и бонусом добавить пару аргументов весомых аргументов, то он может согласиться оставить наёмникам жизнь. И без этих бригад будет кого убить, казнить и арестовать для допросов.

— Вы очень везучие ублюдки, — сказал я наёмникам, снова доставая смартфон. — Теперь молитесь, чтобы император прислушался к моим словам…

Глава 36

Человеческий ресурс

Напрямую позвонить императору я не мог в виду отсутствия у меня номера его личного телефона.

Или хотя бы номера его секретаря. Зато я мог позвонить Лене! А та быстро нашла своего дядю, которому передала трубку. Государь от изменений плана был не в восторге.

— Зотов, ты понимаешь, что я мы привлекли немалые силы и бойцы уже давно на позициях? — Спросил меня император. — Не хватает лишь отмашки, чтобы ликвидировать всех этих головорезов.

— Государь, я же не прошу прямо за всех наёмников. Только тех, кто состоит в бригадах чьи командиры собрались тут.

Они выкупили свои жизни информацией о Бальтазарах и всем, что знают в принципе. А это каналы поставок оружия, нелегалов, специалисты по изготовлению поддельных документов и ещё много всего прочего. Как мне кажется цена вполне справедливая. Пускай живут и служат мне, а остальных ликвидируйте и арестовывайте.

— Вот всё, что ты озвучил, можно добыть с помощью допросов и пыток. Хорошо, допустим оставим их в живых и они будут работать на тебя. На тебя, а не государство.

— Зато я работаю на государство.

Вы ведь не будете отрицать данный факт?

— Что-то ты действительно делаешь для страны, но давай не будем забывать, что ты не находишься на государственной службе. И вот то, что ты получаешь прорву наёмников в уже имеющейся у тебя сотни морпехов, вызывает вопросы и опасения."

"Вот та причина, по которой я решил развивать свой легионе в тайне от Рюриковичей. Какой бы я не был весь из себя полезный, но для правящей семьи появление личной армии у кого-либо в стране кроме них это как серпом по яйцам.

Я сам по себе человек-армия, а тут ещё людей набираю. Мне многое сходило с рук, но теперь император решил отказать мне, при этом объяснил почему. Хотя бы всё честно сказал, не стал придумывать левые отмазки.

Но мне очень захотелось заполучить наёмников. Мне и до этого было жалко их под нож пускать, однако была весомая причина так поступить. Только вот сейчас появился весомый повод этого не делать.