Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VI читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это был... очень непростой месяц. Однако большая часть срочных проблем решена, а я наконец-то могу начать обучение в Академии. Весь вопрос в том дадут ли мне хоть какое-то время проучиться спокойно или же мне вскоре придётся снова решать многочисленные проблемы и проливать чужую кровь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только вот в убежище не было условия для таких тренировок. К счастью, у меня была возможность организовать нечто подобное. Нужно только подготовиться к этому делу как следует.

А вот насчёт формирования связи… Это ведь можно сделать и сейчас.

— Тут все легионеры? — Спросил у дроу.

— Да.

— Ну, тогда не отвлекай меня минут пять, — сказал я, закрывая глаза.

На пальцах правой руки тем временем появляются перстни так как я начинаю использовать свою магию вкупе с их силой. Для начала «тянусь» к бойцам, которые активно тренируются.

Как только мне удаётся почувствовать их всех своим внутренним магическим взором, начинаю закладывать в них «семя». Это самое подходящее определение для тех сгустков силы, которые помещаются в души легионеров. Впоследствии «семя» прорастёт и будет создана единая «сеть», которая свяжет легионеров друг с другом. Помните я говорил про «сражаться как единое целое»? Вот это как раз оно.

Тут главное следить за «семенами» и правильно «удобрять». Это связь должна проявляться лишь в бою.

В ином случае она будет постоянной и… Поверьте, это не просто неудобно, это тихий ужас поддерживать постоянную мысленную связь с кучей людей. В таком режиме любой рехнётся за рекордные сроки. Мне этих легионеров ещё обучать правильно использовать эту связь, иначе могут набедокурить на первых порах.

Короче, эта связь даёт огромное преимущество, когда в «сети» находится вся армия. Но формировать её нужно осторожно, ошибку допустить чертовски просто. Даже хорошо, что мне прислали лишь чуть более двухсот легионеров.

Они станут костяком, центром этой «сети». Подключать новых бойцов к этой «сети» будет гораздо проще. Главное сейчас сделать всё правильно.

С «посадкой семян» я управился быстро, оставшееся время потратил на то, чтобы убедиться нормально ли всё прошло и нет ли никаких проблем. К счастью, обошлось. На сегодня это, пожалуй, всё. Начну с завтрашнего дня эту самую связь развивать.

Кстати, своей четвёрке эльфов я семена не «садил». Не нужно этого пока делать. Вот когда «сеть» сформируется, тогда я их и подключу к ней.

Причём именно как офицеров, которые этими связями частично управлять. Также они будут выступать в качестве… ретрансляторов для меня. Управлять каждым солдатом в войске это, мягко говоря, сложно. Тут лучше действовать как раз через офицеров. Именно поэтому для меня первым вопросом в деле сбора своей армии является именно дисциплина. А также твёрдая линия иерархии. Поэтому вчера и прошёлся катком по легионерам.

Подбор книги