Сыграй мою невесту, бывшая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но все-таки я попробую нормально, по-человечески поговорить о сыне с матерью.
Мы с мамой никогда не конфликтовали. Да, порой она слишком заботлива, ворчит. Но не больше других матерей.
И только Майя стала нашим камнем преткновения. Интересно, какая невестка понравилась бы маме?
Думать об этом поздно, да и не стал бы я подстраиваться.
* * *Майя после поездки отсыпается. Мелкий тоже, на удивление, не проснулся. Устал, наверное, гостить у родных. Так что из квартиры выхожу незамеченный.
И без завтрака. Но это логично, мама посадит за стол.
Мама — бухгалтер и сейчас ведет из дома пару организаций. В пандемию она очень сильно заболела и долго приходила в себя. Мы с дядей и Сергеем настояли, чтобы она уволилась с найма. Теперь работает в свободном режиме. Плюс, я помогаю ей некоторой суммой в месяц. Просто настроил перечисления автоматом.
Мамин гражданский муж тоже не лежит на диване. Но у него три сына-студента. Подкидывает им денег время от времени.
"Когда приезжаю, он уже уехал по делам.
— Неужели соскучился, Вань? — подкалывает мама.
Встречает меня в темном махровом халате. Даже одеться не успела, суетилась на кухне.
Из прихожей чувствую запах беляшей. Да, странновато для завтрака. Но это наша давняя фишка. Когда-то в моем детстве такой завтрак готовила бабушка.
— И тебе привет, — хмыкаю, — есть тема для разговора.
— Так даже? — хмурится. — Ну, для начала поешь. Я сейчас.
Мою руки и прихожу на кухню. Следом за мной мама, уже в джинсах и серой рубашке.
Надеюсь, она будет в состоянии ехать по делам.
К беляшам у нас всегда черный чай. Кладу ложку сахара, чтоб немного подсластить момент. Хотя вряд ли получится. Хм… Когда-нибудь моего сына так накормит бабушка?
Едим… Я в основном слушаю про мамины мелкие бытовые дела. Про Сергея. Один из его сыновей женится, и тот берет заказы сверхурочно, чтобы накопить на хороший подарок. Очень рад событию.
— И что хорошего в двадцать лет жениться? — мама ворчит.
— Можно заниматься чем-то и в браке. Если полюбил человека, бросить его? Потому что тебе всего двадцать.
Усмехаюсь.
— Необязательно сразу расписываться! Парня захомутали, а они и рады все.
Даже к невесте сына Сергея мама относится скептически. Наверно, это уже привычка.
— Мам, пусть живут, как хотят.
Доедаю беляш.