Я тебя вылечу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Побитые тачки дымятся… Черт, надо помочь!
- Срочный вопрос?
- Нет. Я просто хотела сказать…
Вижу тело на асфальте.
- Не сейчас!
Паркуюсь криво на обочине, вылетаю из машины. Бегу в сторону людей. Суета, крики. Не вижу ни врачей, ни ментов. Кто-то бежит с огнетушителем. Его ловит женщина, не пуская к горящей машине.
Пиздец!
Двое мужчин пытаются поднять с асфальта человека без сознания.
По положению ног, я вижу что сломан позвоночник и скорее всего тазобедренный. Видимо, выбросило из лобового.
- Не трогайте! - кричу им.
Нельзя поднимать без фиксации.
Растерянно тормозят, оглядываясь на меня.
Падаю перед ним на колени трогая пульс. Запах алкоголя...
Отыскиваю пальцами пульс на шеи пострадавшего.
Пульса нет! Нужно делать реанимацию.
Ощупываю, чуть касаясь, череп.
Нет, все! Поздно реанимировать. Травма, несовместимая с жизнью.
- Мужик, ебнет сейчас! - кричат мне эти двое, сквозь шум сирен, пятясь назад.
- Что?
Ищу взглядом то, что должно ебнуть.
Тачка активно горит.
Машина вспыхивает ярче...
И грохот, и вспышку я уже осознаю краем уплывающего сознания после толчка взрывной волны. От удара об землю отключаюсь."
"Сирены...сирены...сирены... звучат на разные лады.
Муть какая-то...
Боль тупая...
Не могу понять, где болит...
Жаль не написал Тае, что люблю...
Рывки...
- ... Слушай, это же Хасанов! Нейрохирург. Посмотри!
- ...Да я его в лицо не видел ни разу. Но наслышал.
- Он, точно тебе говорю! Я ему привозил месяц назад пациента.
- Дела... Кто ж боженьку достанет теперь? Куда повезем-то?
- Черепно-мозговая, ""домой"" повезём...
Шум двигателя, грохот носилок,
Гул лифта...
...Очень знакомые все звуки. И правда, словно еду домой...
Черепно-мозговая...
У кого?...
- Там папа!! - испуганный крик Леры.
- Так! Все назад, - властно командует Ира. - Руслан?.. - приближается ее голос. - Рус, ты слышишь меня?
По глазам режет полоска света.
Но я не могу сопротивляться этому неприятному ощущению.
- Реакция зрачка есть! Сожми палец мой, если слышишь.
Давит мне на ладонь.
Я словно заблудился в своем теле и не могу отыскать тот рычаг, который отвечает за сжатие.
- Зотова! Горыныч!
Каталка движется.
- Ебать... - слышу голос Горыныча. - Ну ты, брат, накаркал...
- Руслан... - чувствую выдох Таи. - Руслан!
Онемевшей кожей едва чувствую, как ощупывает мою голову.
- Как же так?.. Как так??
- Тая, мойся, иди!
- В смысле...