Я тебя вылечу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В личном - нет.
И - нет, я ничего отменять и переигрывать не буду. Мне в ней всего хватает. Если уточнить - мне бывшему. Я - новый, хочет больше. Но это же не повод отказываться от того что есть и необходимо мне, да?
Все логично и правильно.
Но агония внутри нарастает. И я, зная себя, уверен, что этот напалм обязательно ебнет по Зотовой. Рано или поздно.
Короче, лучше бы тебе влюбиться по уши, жена моя будущая. Или, я за себя не отвечаю.
На светофорах пару раз попытаюсь написать ей. Но я не знаю, что говорят в таких случаях.
В общем, вся надежда опять на Зотову!
А перспективы у тебя, Таисия Валерьевна, и так весьма сомнительные: растяжка между отстранённостью, вечной занятостью и взрывами эмоций, превращающие меня в категоричного тирана - это не то, что делает брак счастливым.
Ты же понимаешь, что я не подарок, да? Ты принимаешь меня? У тебя же есть какие-то версии нашего счастья при этом дано? Потому что все мои версии родились только в контексте того, что ты любишь меня.
Вообще-то, Хасанов, ты ни разу ей сам не сказал этого.
В свое оправдание хочу сказать, что пытался раз десять!
Попытка без результата ничего не даёт. Это же не операционная, где даже с каждой неудачей ты набирается опыта.
Здесь опыт не нужен. Один раз скажи это ей!..
Люблю.
- Люблю... - вслух невнятно произношу я.
Мать твою, какое сложное для произношения слово! Кто бы мог подумать?
Как кретин мямлю что-то... Жесть!
А внутри ведь вполне органично все произносится - и нежности, и признания.
Я напишу лучше. Точно.
Поднимаю с сиденья телефон.
Ну детсад...
Бросаю обратно.
На съезде с моста неожиданно образуется пробка. Впереди стоящие тачки загораются тормозными огнями.
Делаю музыку тише. Ложусь на руль.
Ну чего ты сдыхаешь, Хасанов?
Все живы, и у всех есть шанс встать на ноги. Это - главное. Чего ты упёрся в свои эмоции?..
А упёрся я потому что на благодарности любви не вырастить. Крепкий брак - да. А чувства - нет. У меня вон Юлька столько лет перед глазами.
Но у нас же иначе?
Поток машин замедляется и выстраивается в одну полосу. Обгоняя грузовик, ныряю в этот поток. Там что-то впереди... Дым, гарь, сирены...
Отвечаю на вызов.
- Да.
- Привет…
Тая!
На съезде большая авария в несколько машин. С другой стороны не могут пробиться скорые.