Я тебя вылечу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Притормаживаю у ресепшена, в душе прося помощи у Ирины Васильевны.
- Все нормально? Ты белая как простыня.
Стиснув зубы, отрицательно кручу головой.
Кидает мне несколько таблеток в стаканчик, наливает воды.
- Что случилось?
Опять отрицательно кручу головой. Всего ведь не расскажешь.
- Хасанову скажи.
И снова - ""нет"".
- Из-за него, что ли? - распахивает глаза.
Наверное, нет. Не из-за него. И, возможно, и правда не играло роли, что пощечиной была именно я.
Я не знаю..."
"Иду к лифту. Спускаюсь вниз. Натыкаюсь на Бергмана.
- Здравствуйте... - бросаю вяло.
- Добрый день, Таисия. Вы ко мне?
Открываю рот, чтобы сказать о своем увольнении. Но разве ему это важно? Отдел кадров и подпись Хасанова. Главный врач не занимается такой ерундой.
- Как Ваш брат? - интересуется Бергман.
- Без перспектив.
Отворачиваюсь к окну.
- Карл Ильич! - слышу голос Хасанова за спиной. - Я к Вам. Вот, возьмите... Подпишите мне, будьте любезны.
Заходят в кабинет.
- Ты с ума сошел?! Какое ещё заявление??
- Да. Все мои предложения о развитии отделения снимаются. Увы. Буду искать другое место. С Вашей преемницей мы не сработаемся.
Дверь захлопывается, гася его голос.
Сердце в груди ухает как набат. Едва сдерживаю себя, чтобы не залететь туда следом за ними.
Да люблю я тебя! Люблю очень! Не сходи с ума, пожалуйста.
Достаточно и того, что я схожу.
Господи, пусть Бергман его отговорит.
А я... я что-нибудь придумаю.
Набираю Ника.
- Тебе пора.
- Тайсон, ну блин!.. - шипит на меня тихо. - Можно ещё часик?
- Замёрзнете.
- Нет, здесь очень тепло.
- Ладно. Давайте внутрь. Чаю попьете и ещё погуляете
Покупаю им по кружке горячего медового чая.
- Если кто-то захочет в туалет, на первом этаже у гардеробщицы возьмёте ключ в специализированный. Я ее предупредила.
Пока договариваю фразу несколько раз сбиваюсь и заикаюсь, не смея взглянуть Нику в глаза.
- А ты чего такая? - смотрит с тревогой на меня Лера.
Отмахиваюсь, типа все хорошо. Возвращаюсь в кабинет к Хасанову. Сижу, жду его...
Потому что внутри всё ноет... бьётся... горит...
Я не хочу ему ничего говорить сейчас. Хочу просто почувствовать, что мы все ещё в одной команде и мы вместе. И чтобы почувствовал он.
Но он все не идёт, и не идёт.
Обед мой заканчивается. И надо идти работать.