Я тебя вылечу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Быть может не стоило говорить, что - на тебе. Но мне, сука, хотелось это сказать! - психует он.
- Мм... Ясно. То есть, у Ника нет теперь этого пути, да? - дрожит надорвано мой голос.
Все мои надежды обрушиваются.
- Это будет решено в ближайшие пару дней.
- Уже решено, Руслан Таирович. Ульяна Карловна сказала мне сейчас, что на моем месте предпочла бы дать шанс брату, а не принять кольцо от тебя. И что ей жаль.
- Вот, сука! - сметает в ярости ее бумаги со стола.
От горечи едва дышу.
Встаю как зомби.
Берусь за ручку двери.
Мне нужно срочно лечь, иначе я упаду от бессилия.
- Нет уж, подождите, Таисия Валерьевна.
- Не сейчас.
- Сейчас! - догоняет, захлопываю дверь перед моим носом.
Я зажата между дверью и ним. В ушах шумит.
- Я хочу уволиться, - шепчу ему.
Нет смысла больше работать здесь. Поеду в Москву. Попробую там... Как?! Где взять сил?? Денег?! Кого убеждать у кого просить? Я не знаю…
Удушающая темная паника бьётся в груди.
Ещё больнее и от того, что я буду вдали от Руслана. И наши планы... рухнули.
- И со свадьбой пока не получится, - качаю головой.
Какая свадьба сейчас?! Он ведь не поедет со мной. У него здесь Лера и реабилитационная программа. Отделение и пациенты.
- Тая... А я что, в отрыве от того, что хирург и могу помочь Никите, никакой другой ценности не представляю для тебя?
- Что?.
- Поцелуй меня. Сейчас.
Нашел момент!
- Ты такой эгоист.
- Да. Но это не играло никакой роли, пойми ты! Там другого уровня уже игры и ультиматумы!
Отталкиваю его.
- Не играло, значит, не играло. Играй в свои игры...
Звон в ушах нарастает. Колени подкашиваются. Закрываю глаза.
Он поднимает за подбородок мое лицо.
- Зотова... Ты любишь меня? - срывается его голос.
Челюсти сводит. Обиженно молчу. Губы дрожат.
Не могу сейчас сказать ему это, хоть убейте!
Подставил Ника! Потому что захотелось свести какие-то там счёты с Бергманами.
Рывком отворачивается.
- Всё. Иди.
Я, не чувствуя ног, вылетаю за дверь.
Практически бегом долетаю до хоз блока. Прячусь там от всех.
Я пытаюсь дышать глубоко, мыслить задачами, а не страхами. Но ничего не выходит. Не выходит! Чувствую себя абсолютно беспомощной девочкой.
Это - истерика. Это - пройдет.
Запрещаю себе реветь.
Выплываю в коридор. Надо вернуть Ника в отделение.