Сердцебиение читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это пуля поразила мое сердце, как только я тебя встретил, — говорю ей, и вновь не даю сказать ни слова, впиваюсь в ее губки, падаю в бездну, на самое дно, своей боли. — Все, моя хорошая иди, времени совсем нет, — шепчу в губы, глубоко вдыхая запах полевых цветов.
— Ярослав…
— Не надо, моя маленькая. У тебя все будет хорошо.
— А у тебя?
— И у меня тоже. Все иди Златовласка. Иди… — а она не уходит, возится, срывает со своего запястья кожаный браслет, протягивает его мне. Беру браслет, замечая знак бесконечности.
— Иди моя, Златовласка. Уходи! Мать твою! — кричу я, смотря, как она вздрагивает. — Уходи или все закончится плохо! — И она уходит. Нет, убегает.
Оглядывается, прежде чем скрыться за дверью и что-то беззвучно шепчет дрожащими губами. Я не слышу ее и не хочу читать по губам, я просто отворачиваюсь. Иначе не отпущу ее и сломаю жизнь своей девочке. А так у нее есть шанс стать счастливой.
ГЛАВА 16
ЗлатаОн не умер, и я тоже осталась жить. Хотя жизнью мою существование не назовешь. Я больше не хотела в небо, потому что знала, что его там нет. Я не знала где он. Где-то на этой планете. И поэтому я тоже здесь, хожу по этой земле, дышу воздухом и смотрю вместе с ним на одно солнце и луну.
Я забрала документы с университета и уехала домой, как он и хотел. Мама еще не знает, что я останусь с ней навсегда и никогда больше не поеду в этот проклятый город, где мне все напоминает о Ярославе.
Я пытаюсь выглядеть все той же маминой дочкой, улыбаясь ей через силу. Мама ездит со мной на дачу, посещает магазины, просто проводит вечера за просмотром телевизора, даже не подозревая, что мне ничего не интересно. Я делаю все это для нее. Я вроде бы есть и меня одновременно нет. Я словно сплю и вижу сон, не чувствуя своего тела и души, не ощущая сердца. Кажется, я отдала его ему или эта пуля, которая висит у меня на груди поразила меня в самое сердце.
— Злат, ну что происходит? — вдруг спрашивает меня мама, выводя из вечного ступора.
— В смысле? Ничего не происходит, я просто засмотрелась в телевизор.
— Ну да, очень интересная реклама, — усмехается мама. — Думаешь я ничего не вижу? Тебя что-то беспокоит. Точнее, по-моему, ты не здесь, не со мной. Ты вся в себе.
— Все хорошо, мамочка, тебе просто кажется, — растягиваю губы в улыбку, но мою маму не обманешь.