— Яр, я… не смогу… без тебя… Я… — всхлипывая, произносит она в собственные ладошки.
— Молчи. Ничего не говори. Я все понимаю. Иди ко мне, дай запомнить тебя, впитать в себя твой запах, вкус твоих губ, — и она вновь кидается мне на грудь, сильно сжимая меня в своих руках, сдавливая ребра, которые я сломал после того, как вылетел из машины перед взрывом. Дыхание спирает от боли, но душевная боль сильнее. Обхватываю ее лицо, притягиваю к себе, зацеловывая соленые слезки. Люблю ее больше жизни. И плевал бы я на свою жизнь, я достоин смерти.
Я бы мог провести оставшиеся мне дни с ней, до последнего вздоха, пока пуля в лоб не нашла бы меня. Но я боюсь за Златовласку, она — мое слабое место, и из чувства мести за отца Дар может для начала навредить моей девочке у меня на глазах. Ему будет мало просто убить, он будет убивать меня морально, долго и мучительно, издеваясь над моей душой. Поэтому мне нужно уйти, ради нее. Имею ли я право просить ее ждать меня, если сам не знаю, когда вернусь, и вернусь ли вообще? Нет, не имею, моя девочка еще молода и должна жить полной жизнью, не утопая в прошлом.
Мне нужно отпустить ее… Если бы это было так просто. Я мог бы, не спрашивать ее ни о чем, а просто украсть, отобрать у этого мира, отнимая ее нынешнюю жизнь. Но не имею права так с ней поступить.
— Не плачь, моя маленькая, пожалуйста, не надо, улыбнись, хочу запомнить твою улыбку. — Она вымученно улыбается мне в губы и целует. Нежно, ласково, как может только она. Голова идет кругом от ее запаха, вкуса медовых губ, от ее тепла.
Как я смогу без всего этого жить? Как вообще смогу без нее? Целую ее, перехватывая инициативу на себя, забирая ее дыхание, вынуждая дышать мной, как я в данный момент дышу ей. Сердце раз за разом пропускает удары, в груди нещадно ноет и горит. Легко осознать, что это наша последняя встреча. Трудно это принять. Особенно тогда, когда приходит полное осознание того, что я безумно ее люблю.
Зарываюсь в ее золотистые шелковые волосы, глубоко вдыхаю запах луговых цветов, пытаясь просто надышаться своей Златовлаской.
Хотя перед смертью не надышишься. Она надрывно плачет мне в губы, не позволяя прервать наш поцелуй. Время на исходе, мне нужно уходить. А я мечтаю, чтобы чертово время остановилось. Все бы замерло как фантастическом фильме, и остались только мы. Вдвоем, на вечно. Я не знаю, что творю, время начинает обратный отсчет и я тороплюсь ее запомнить. Сжимаю ее тело, целую хаотично щеки, скулы, сжимаю волосы, запрокидываю голову, слушая ее всхлипы.