Девочка Сокола читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я жила в постоянном коконе, вечно чувствовала давление со стороны бабушки и отца. Научилась замечать любое изменение эмоций и настроений, улавливала малейшие колебания. Поэтому, когда замечала, что родители друзей едва сдерживают раздражение, старалась быстрее исчезнуть.
Не обижалась никогда. Ведь не все любят гостей. Кому-то хочется тишины, отдыха после тяжелого дня. Посторонний человек в доме — всегда раздражитель. Это нужно принимать спокойно. Тебя могут пригласить в гости попить чайку, но в определенный момент ждут, что ты уйдешь.
— Мама, я не собираюсь ругаться с сыном Ветрова. Отдыхай и не переживай, — постаралась улыбнуться даже, заглядывая ей в лицо. Она выпустила меня из объятий, потому что подошел Ветров, коротко сказал: «Пора.
— Такси…
— Такси, красавица…
Игнорируя водителей, я осмотрела стоянку у аэропорта. Знакомого байка не было. Позвонила Сане, он почти сразу принял вызов.
— Ты куда пропала? — начал он с наезда.
— Маму провожала, — не стала сообщать, что я в аэропорту, чтобы не вздумал сюда мчаться. — Саня, мне с тобой поговорить надо.
— Что-то случилось, Кир? Мне подъехать? — тут же откликнулся друг.
— Думаю согласиться на участие в играх…
* * *Кира
Мы встретились на набережной. Саня порывался приехать и меня забрать, но я упрямо не называла адрес. Я знаю, что деньги на бензин у него всегда есть, парень не из бедной семьи, но мне все равно было неудобно его гонять. Пользоваться добротой и хорошим отношением — своего рода подлость. У меня и так много недостатков, чтобы к ним добавлять новые.
— Кира, не спеши говорить Яру, что согласна, — сходу начал отговаривать Саня. Мы не обсуждали этот вопрос по телефону, сразу договорились встретиться и обсудить. — Подумай хорошо. Подозреваю, что не все настолько безопасно и прозрачно, как нам говорят. Тем более условия и этапы еще могут измениться."
"— Саня, а если я в последний момент скажу свое «да», ничего, что выйду неподготовленной? Насколько я поняла, важно участие каждого из нас.
Друг не спешил отвечать.