Ретроградный меркурий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- До майора, хотя бы, дорасти…
Сука…
Я чувствую от него запах знакомого парфюма. Так пах шарф Яры.
Кровь стучит в уши. Мы остаёмся у ринга одни.
Она поднимается…
Стою, окаменев.
- Вань? - удивлённо. - Ты чего-то хотел?
- Ага. Чтобы ты пахла моим парфюмом, а не его.
Сжимаю сигареты в кармане, сваливаю. Иначе, поубиваю нахуй всех сейчас!
Глава 7 - Девичьи сердца
В нашем отделе несколько кабинетов. Мой - напротив Мансурова. У нас открыты двери. И я вижу, как работает он.
Взглядов на себе не ловлю. Словно меня не существует.
Сначала словно втягивает в коннект, повышенным вниманием, а потом резко отмораживается, словно меня не существует. Это такой проф пикап, товарищ майор? Вы меня просаживаете?
Зависнув на минуту и оценив перспективы, решаю подыграть ему. Пусть думает, что просадил.
Мне дело генерала не нравится жутко!
Я смотрю записи с камер домашнего наблюдения во дворце генерала. Там Варя… Совсем юная, беспомощная… Иногда впадающая в истерики, иногда послушная как кукла, депрессивно лежащая часами на кровати.
То одетая с иголочки, с косами, то простоволосая, босая, в каких-то белых саванах.
Мне кажется, Варя немного двинулась там, за эти годы.
Но сейчас, конечно, это совершенно не заметно. Она адекватна, весела, деятельна…"
"Но это очень тяжело смотреть и читать. Надеюсь, ее Андрюха этого не видел.
И меня даже не так трогают торговля оружием, казни персонала и прочие реалии жизни генерала, как моменты, когда он заходит в комнату Варвары.
Отчего-то хочется ее набрать.
Все Зольниковы у меня на быстрых вызовах. Щелкаю по иконке.
Я вообще не болтлива, и звоню нашим девочкам только строго по делу.
- Яра, привет!
- Привет, Варь… Как у вас дела?
На заднем фоне орут ее пацаны, наверное, опять воюя.
- Илюша прекрати! Тихо!! Отлично дела!
Ну и хорошо…
- Вы к нам в воскресенье на семейный ужин придёте?
- Обязательно. Ну ладно, пока.
- А ты чего звонила то?.
- Аа… А я спросить хотела…
Пробегаюсь взглядом по столу, ища какой-нибудь незначительный повод. Натыкаюсь взглядом на стандарт своих таблеток-контрацептивов.
- А ты какими таблетками предохраняешься? Что-то мне мои не идут… Голова болит.
А голова и правда от них болит.
- Ой… А мы не предохраняемся. Дочку хотим, - с вдохновением.
- Здорово! Давайте… Молодцы.
Ну всё, мне пиздец. У Андрюхи с Варей третий будет, у нас - ни одного.
Сбрасываю вызов.