Ретроградный меркурий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Лидочка готовила.
О, нет!
- Нет, спасибо, тетя Валя. А вы здесь колечка обручального не находили?
- Нет, Ванюш.
От Яры приходит смс. “Забей…”.
Как забить?
- А у нас, видишь, чего… - сетует она на сына. - Отца похоронили, Стасик начал прикладываться.
Уходит.
- Братан, завязывай, - рычу на него. - Видишь, мать расстраивается?
- Ой… - куксится, закатывая глаза. - Ей волю дай… священный сан примешь.
- Дурак, ты Стас. Мать не вечная. Нельзя так.
- Мхм… - бурчит недовольно. - А тебе сколько было, когда твои погибли?
- Мало мне было…
Обшарив вязанный плед на кресле, где сидел, расстроенно вздыхаю.
- Ну не парься, новое купишь! - ест борщ Стас.
- Мне это нужно. Мы с братьями родительские переплавили, добавили золото, и отлили всем. Эти кольца - семейная ценность.
- А ты точно его здесь потерял?
Вспоминаю, как ехал сюда на тачке в тот день. И кольцо было на пальце.
- Точно.
- Я поищу кольцо.
Вздрагиваю, оборачиваясь. Лида…"
"Ставит перед Стасом сметану и зелень.
- Спасибо. Буду благодарен.
- Вот видишь, Иван, как женщины в доме должны к мужику относиться? А не “на порог не пустит”. А то я за тебя прямо волнуюсь.
- А ты не волнуйся, в каждой избушке свои погремушки. Я всем доволен.
Ну почти…
Жму руку Стасу.
- Ладно, полетел я. Давай. Мать не обижай.
- Давай…
- Иван! - догоняет меня Лида у ворот. - А ты в город сейчас?
Растерянно киваю.
- Захвати меня, пожалуйста. Мне очень нужно.
Блять! Как сложно отказать сестре друга. Это не по-нашему, просто! Мы всегда для семей друг друга все, что можем делаем.
Но… Не тот случай.
- Извини, Лида, не могу.
Сажусь в тачку. Отъезжая, бросаю взгляд в зеркало заднего вида. Лида смотрит мне вслед.
И да, я испытываю чувство вины. Очень тупо! Словно я ее целовал, а потом начал игнорить. А не она приклеилась на глазах у Яры.
Ну что за хрень?!
Не могу четко вспомнить этот момент, хоть убей. И от этого мерзенько на душе.
Домой идти не хочется. Потому что идти мне не с чем. И я долго сижу в тачке, на парковке, со скребущем ощущением внутри.
Но идти все равно надо.
Молча захожу. Яра не встречает меня. В комнате ее нет. Сидит на кухне с ноутбуком.
- Привет… Я не нашел.
Сажусь за барную стойку напротив нее, прямо в джинсовке. Медленно закрываю крышку бука.
- Ты слышишь меня? Я кольцо своё не нашёл, - хриплю я.
Ну ты же не можешь не понимать его ценность для меня!
Протираю руками лицо.
- Ладно… - вздыхая, взъерошивает волосы. - Мы возьмём мое, добавим золота и переплавим на два.