Янка Рам — «Ретроградный меркурий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ретроградный меркурий (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ретроградный меркурий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Иван хочет ребенка, Диляра еще не готова к детям и хочет строить карьеру в органах. Не первая их ссора… Когда любишь, мириться и договариваться легко. Но в этот раз ситуацией решает воспользоваться враг семьи - маньяк в погонах. Сможет ли он разрушить клан Зольниковых?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Лидочка готовила.

О, нет!

- Нет, спасибо, тетя Валя. А вы здесь колечка обручального не находили?

- Нет, Ванюш.

От Яры приходит смс. “Забей…”.

Как забить?

- А у нас, видишь, чего… - сетует она на сына. - Отца похоронили, Стасик начал прикладываться.

Уходит.

- Братан, завязывай, - рычу на него. - Видишь, мать расстраивается?

- Ой… - куксится, закатывая глаза. - Ей волю дай… священный сан примешь.

- Дурак, ты Стас. Мать не вечная. Нельзя так.

- Мхм… - бурчит недовольно. - А тебе сколько было, когда твои погибли?

- Мало мне было…

Обшарив вязанный плед на кресле, где сидел, расстроенно вздыхаю.

- Ну не парься, новое купишь! - ест борщ Стас.

- Мне это нужно. Мы с братьями родительские переплавили, добавили золото, и отлили всем. Эти кольца - семейная ценность.

- А ты точно его здесь потерял?

Вспоминаю, как ехал сюда на тачке в тот день. И кольцо было на пальце.

- Точно.

- Я поищу кольцо.

Вздрагиваю, оборачиваясь. Лида…"

"Ставит перед Стасом сметану и зелень.

- Спасибо. Буду благодарен.

- Вот видишь, Иван, как женщины в доме должны к мужику относиться? А не “на порог не пустит”. А то я за тебя прямо волнуюсь.

- А ты не волнуйся, в каждой избушке свои погремушки. Я всем доволен.

Ну почти…

Жму руку Стасу.

- Ладно, полетел я. Давай. Мать не обижай.

- Давай…

- Иван! - догоняет меня Лида у ворот. - А ты в город сейчас?

Растерянно киваю.

- Захвати меня, пожалуйста. Мне очень нужно.

Блять! Как сложно отказать сестре друга. Это не по-нашему, просто! Мы всегда для семей друг друга все, что можем делаем.

Но… Не тот случай.

- Извини, Лида, не могу.

Сажусь в тачку. Отъезжая, бросаю взгляд в зеркало заднего вида. Лида смотрит мне вслед.

И да, я испытываю чувство вины. Очень тупо! Словно я ее целовал, а потом начал игнорить. А не она приклеилась на глазах у Яры.

Ну что за хрень?!

Не могу четко вспомнить этот момент, хоть убей. И от этого мерзенько на душе.

Домой идти не хочется. Потому что идти мне не с чем. И я долго сижу в тачке, на парковке, со скребущем ощущением внутри.

Курю…

Но идти все равно надо.

Молча захожу. Яра не встречает меня. В комнате ее нет. Сидит на кухне с ноутбуком.

- Привет… Я не нашел.

Сажусь за барную стойку напротив нее, прямо в джинсовке. Медленно закрываю крышку бука.

- Ты слышишь меня? Я кольцо своё не нашёл, - хриплю я.

Ну ты же не можешь не понимать его ценность для меня!

Протираю руками лицо.

- Ладно… - вздыхая, взъерошивает волосы. - Мы возьмём мое, добавим золота и переплавим на два.