Ретроградный меркурий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что… ну а чего ты расчувствовалась, девочка? Мир он вот такой, дерьмовый. Тебя же раньше это не трогало. Чего теперь то?..
Мне по сравнению с нашими девочками Зольниковых, по жизни вообще не досталось жести. А вот Варя, Эва, Настя… Тем досталось. Отхватили херни. Так что, жаловаться мне не на что.
И меня отпускает боль в груди, просто наливает какой-то серой непроглядной депрессией.
Ай, ладно… Переживу как-нибудь. Не маленькая. Делаю глубокий выдох. Всё.
Пишу ему смс: “Забей на кольцо. Ладно…”
Но что-то тонкое, неуловимое, уязвимое, важное, что разморозил “мой Ванечка” внутри меня, принадлежащее только ему, закрывается…
Глава 5 - Семейная ценность
Еду в пригород к Стасу.
- “…Период ретроградного меркурия. Отложите все дела, важные решения, старайтесь избежать конфликтов и принятия решений. Под влиянием ретроградного Меркурия дела пойдут не так, как вам хотелось бы. Во всех сферах возможны осложнения ситуации.”
Не верю я в это все! Включаю другую волну.
Стас опять не трезвый. Идём с ним на веранду, где куролесили.
- Ванька, есть хочешь?
- Нет, спасибо. Мне бы колечко поискать…
- Да, найдем, не парься. Давай, по коньячку?
- Завязал.
Двигаю деревянные кресла, приглядываясь к щелям в деревянном полу.
- Ну, ты чего как не родной? Не в настроении…
- С женой поссорился. Боюсь, что без кольца домой не пустит. Как я его мог потерять, не понимаю?
- Хера се - не пустит. Твоя же хата. Поставь ее в стойло!
- Это телок в стойло ставят, а у меня львица.
- Совсем ты, Ванька, испортился… - сетует он наливая себе рюмочку. - Ты ещё давай, скажи, “женишься - поймёшь”!
- Не, не женись, Стасян. Нахуй.
Продолжаю искать кольцо.
- Вот! Это я понимаю. Пацанский честный совет.
- Нахуй тебе жениться. Ты же со своими заёбами все равно разведешься через год…
- Ну ладно, не обижайся, я то тебе чем виноват, что ты с женой посрался?
- Никто не виноват.
Ну почти…
Двигаю тяжёлый стол. все стулья, кресла, ищу по половицам. Нет кольца!
Вижу, как несёт в чашке что-то тетя Валя, мать Стаса. Она к нам всегда с душою, как к сыновьям.
- Ваня!
- Здравствуйте.
Ставит чашку перед ним. Там - борщ.
- Борща хочешь?
Очень хочу борща. Яра меня не балует. Только бабушка или невестки. Но я на Яру не в обиде. Ну не по этой она части. Она меня другими вещами балует.
Сглатываю слюну. Дома так и не поел, Яру ждал.