Развод. Без тебя будет лучше... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Аня, это разговор между мной и твоей мамой. Прошу, набери ее от себя, сделай одолжение.
Она отрицательно качает головой.
— Нет. Не могу…
— Или не хочешь?
— Не могу, — вздыхает и опускает взгляд, разглядывая свои пушистые розовые тапочки. — Мама сейчас сильно занята. Она в больнице с папой. Они снова решили быть вместе, и если вы дозвониться не можете, это значит, что она не хочет с вами разговаривать. Вас… отшили! — добавляет она.
Вот это новости.
В принципе… Все сходится, да?
Я хотел бы верить, что у нас получится, но до конца не был уверен, и вот, пожалуйста…
Мои опасения оказались не напрасными.
Поэтому Милана меня и заблокировала, в глаза сказать не смогла. Смелости ей не хватило. Трусиха!
Нет, так не пойдет… Пусть… Пусть в лицо мне скажет, что решила вернуться к мудаку, который вытер об нее ноги, как о половую тряпку.
Что, так нравится быть терпилой и тряпкой?!
Я весь киплю и мысленно… черт… я готов ее казнить, распять!
Потом помчаться к ней, схватить ее и трясти, тормошить до тех пор пока из ее головы все, до одной, дурацкие мысли не выбью.
Готов отступить и даже разжимаю пальцы, но вдруг слышу тихое:
— Обманывать нехорошо. Аня, ты все наврала.
Опускаю взгляд.
Из-за старшей дочери Миланы выглядывает младшенькая. Она скромняшка, мы вместе гуляли, но она меня сильно стеснялась и мало шла на контакт. Я не старался лезть настойчиво. Доверие детишек так не завоевать.
И вот ей хватило смелости сказать и… сверкать глазенками.
— Насть? Ты что здесь делаешь? Иди ешь… Не доела же!
— А я больше не хочу.
Лицо Ани изменилось из-за недовольной гримасы.
— Че ты понимаешь вообще, мелочь?!
— Так…
Я присаживаюсь так, что глаза Насти, осторожно выглядывающей из-за Ани, оказываются напротив моих.
— Насть, где мама? В больнице с папой?
— Нет. Она у адвоката.
— Ты и слов таких умных не знаешь! — злится Аня, даже топает ногой.
О, капризная какая…
— У адвоката. Мама сказала, что это важно.
— Ясно, — киваю, поднявшись. — Спасибо, Настя. Аня?
— Что?! — пыхтит сквозь стиснутые зубы.
— Ты же врала. Зачем?
— Потому что вы мне не нравитесь. Мама должна быть с папой, и точка!
— А ты бы хотела учиться… ну… допустим… в каком-нибудь сельском ПТУ?
— Что?! При чем здесь это?
— Ага.. На кого ты поступаешь? На дизайнера? Так вот… Представь, мама решит тебя отдать… в самое занюханное сельское ПТУ… на… не знаю… мотористку какую-нибудь.