Развод. Без тебя будет лучше... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Добрый, — едва посмотрев на Андрея, Миша переводит взгляд на меня. — Мил, это срочно.
— Что случилось, Миш? Андрей, подождешь?
— Да, конечно, подожду. И спасибо, что пригласила на чашку чая.
Что?!
Вообще-то я его не приглашала, и от такого напора немного не по себе. Но не говорить же при Мише, что это не так. Пусть поймет, что между нами точно все кончено.
Андрей отходит недалеко, Миша шипит:
— Да ты совсем стыд потеряла!
— Что?! — смотрю на бывшего с удивлением. — Ты это серьезно, Миш? Кажется, это ты у нас в браке загулял и заделал ребенка моей бывшей подруге! Какие в мой адрес могут быть упреки?
— Я мужчина, Мил.
— Это и было твое срочное дело? Жаль, ты падаешь все ниже и ниже в моих глазах.
— Постой! — хватает меня за локоть. — Я хотел взять Настю с ночевкой. Завтра. И знай, я против, чтобы наша дочь видела рядом с тобой каких-то бородатых хахалей!
— То есть ты гарантируешь, что Ирки рядом с Настей не окажется.
— Мы — другое дело, Мила. Мы — почти семья, у нас все серьезно, а ты… Просто торопишься раздвинуть ноги перед первым, кто на тебя клюнул, — смотрит на меня со странной смесью превосходства и одновременно жаркой, злой ревности.
Хочется сказать ему парочку ласковых, обругать словами последними, но вместо этого я лишь говорю:
— Надеюсь, ты будешь очень внимательно смотреть за Настенькой.
***
— Спасибо, что пригласила, — Андрей разувается в коридоре.
— Ага. Пригласила, сама того не подозревая. Знаешь, это было лишнее, честно говоря. Лишнее позерство перед бывшим.
— Почему позерство? Я был бы очень рад, если бы ты меня пригласила…
Андрей напористо делает шаг в мою сторону, я отступаю.
— Так, стоп. Давай кое-что проясним, идет? Я согласилась выпить кофе, чтобы не выплачивать неустойку, и на этом… все.
— Вот как? Я тебе не симпатичен?
Мужчина мягко касается пальцами моего подбородка. Кожу покалывает теплом и неожиданными искрами. Не могу сказать, что Андрей мне несимпатичен. Он привлекательный мужчина, и если укоротит бороду, то вероятно, будет выглядеть не так взросло. Да, он хорош собой, отлично сложен и производит очень приятное впечатление.
Рядом с ним я на время забыла о проблемах и постоянно чувствую себя… не так, как всегда.