Развод. Без тебя будет лучше... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А тебе не все ли равно?
— Я имею право знать…
— Как кто? С тех пор, как Ира дала мне знать о вашем романе, мы с тобой, Миша, будем общаться только как родители наших дочерей, и точка, — твердо отвечаю я, едва держась на ногах от усталости.
Даже на стену приходится опереться плечом.
Уходи-уходи, а то перед глазами уже летают черные мушки…
Глава 14
Глава 14
Она
— Ты к нам надолго? — интересуется Игорь после ухода Миши.
Я не грохнулась в обморок, хотя боялась, что вот-вот рухну, пока муж уйдет.
— Мама с тобой еще не говорила?
— Мама постоянно о чем-то со мной говорит. Нравоучения читает. Уточняй, о чем именно речь!
— Потише греми железками, — прошу брата, который решил перебрать все и пересчитать, потерял какую-то мелочь. — Я уложила Настю спать.
— Блин, ты не понимаешь. Там фиксатор маленький, но стоит пять штук… Не могу найти!
Брат, как всегда, только на себе зациклен. Я даже не удивлена.
— Я расхожусь с Мишей, Игорь. Решила пожить у мамы. Тебе придется подыскать квартиру,вот о чем она хотела поговорить, — просто говорю я.
Возможно, слишком в лоб и грубо сказала, но я устала юлить.
Брат замирает.
— Интересно девки пляшут. Зацепились и все, сразу тебя выгнал с манатками на выход? А давай я с ним поговорю? Ну, типа по-мужски.
— Во-первых, меня не выгоняли. Я сама ушла.
Пока не выгнали, конечно. Миша-то заявил, что жить будет с Ирой!
— Во-вторых, по-мужски, Игореш, можно говорить с тем, кто ведет себя, как мужчина.
Брат долго возится в коробке, потом вынимает из нее пакетик с крохотной запчастью.
— Нашел, — говорит он, потом снова на меня смотрит. — Слушай, так, если фигню творит, то точно… поговорить надо. Охренел, что ли, жену с детьми на улице оставить? Не переживай, решим!
— Не суйся, пожалуйста, — прошу брата. — Просто сам понимаешь, мне идти некуда, а всем нам здесь будет слишком тесно.
О квартире, которую он профукал, стараюсь не напоминать, брат этого не любит, сразу злиться начинает и голос повышает. Мол, все ошибаются!
— Милан, я не съеду! — заявляет Игорь.
Вот это подстава. Я не ожидала такое услышать от брата.
Неужели не понимает, какая у меня ситуация острая? А мама? Тоже хороша! Почему с братом еще не поговорила?
У меня за один единственный день жизнь встала вверх тормашками и проблем гора.