По дружбе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Пьесы, драматургия, Пьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Тем более, сегодня, то есть в субботу утром, Юля предложила устроить «двойное свидание» в новом клубе в центре города, который все описывали, как весьма приличное заведение, а не какой-нибудь притон. Предполагалась, что она пойдёт туда со своим молодым человеком, Пашей, а я с Андреем.
Вообще подобные заведения я, действительно, старалась обходить стороной, но почему-то предложение Юли внезапно меня вдохновило.
- Отпустят, конечно. Скажу, что к Стасу пошла ночевать, и проблема решена,- я пожала плечами, утыкаясь носом в тетрадь.
- А Стас не будет против?
Я снова пожала плечами, потому что не могла точно ответить на этот вопрос.
- Кто его знает? Если у него опять ПМС, то может и мозги немного потрахать, а если будет в хорошем настроении, то прикроет, обязательно.
- Ты обязана его уломать, слышишь?
Я кивнула и вернулась к биологии, параллельно придумывая, как бы уговорить Стаса.
Как ни странно, разговор по этому поводу с ним был довольно коротким.
- Стас, если ты мне друг, то ты меня прикроешь!
- Что на этот раз?
- Мне нужно завалиться к тебе на ночь сегодня, дело в том…
- Саш, не получится, мы с друзьями идём в «Cage» сегодня, я не смогу, прости.
Мои губы растянулись в улыбке, потому что с его губ только что слетело название клуба, о котором за сегодняшний день Юля прожужжала все уши.
Провести ночь в одном заведении с новоявленным парнем и другом-любовником? Прекрасные перспективы открываются передо мной, скажу я вам, дорогие друзья.
Комментарий к Глава 7.
В выходные выложу вторую часть главы, не скучайте, котики*
========== Глава 7. Саша (Часть 2) ==========
***
Мы с Юлей ехали в забитом под завязку автобусе, пытаясь найти, за что ухватиться, поэтому поговорить с ней было просто невозможно. Люди толкались, пытаясь найти себе «место под солнцем», поэтому, в итоге, мы были оттеснены в самый конец душного салона, но зато получили возможность тихонько переговариваться.
- Тебя вообще не смущает, что там будет и Стас, и Андрей?- прошептала подруга мне на ухо.
Я сердито закатила глаза и умудрилась пихнуть её в плечо от негодования."
"- Юль, ты меня вообще слушала, когда я тебе рассказывала про всё, что со мной произошло? Мы со Стасом – друзья! И то, что он по моей просьбе лишил меня девственности, вовсе не поменяло наше отношение друг к другу!- кажется, получилось довольно громко, потому что я тут же словила неодобрительные взгляды стоящих поблизости бабушек.