Пленница тёмного лорда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Моя Мариша…
Всегда считал истории об истинных парах глупыми сказками, придуманными лишь для того, чтобы властная, решительная демоница могла держать горячего мужчину-демона в узде.
А я вообще полукровка, вдобавок, один из последних представителей вымирающей расы.
Если не самый последний. Поэтому, у меня истинной быть не может.
Так думал я до встречи с Мариной Эррен.
Моя мать умерла при родах. Как мне позже рассказала пожилая нянька - это стандартный исход связи демоницы с человеком. И зная о своей скорой кончине, мама не смогла отказаться о любви к мужу - сильнейшему архимагу Шемерии, который спас её от неминуемой казни в Дрогейте.
Вскоре отец женился второй раз и у меня появился младший брат. Мачеха была добра ко мне и растила как родного, но я был слишком вспыльчив даже в раннем детстве, о чём впоследствии не раз сильно пожалел.
Будучи мудрой женщиной, мачеха терпела мои вспышки гнева, но всё же не смогла полюбить меня так, как Габриэла.
Младший брат, к слову, тянулся ко мне, а я, дурак, хотел быть сам по себе и всеми силами его избегал.
Холодно приняв подарок, я унёс его к себе в комнату и с наслаждением разбил. Не зная о том, кем на самом деле была моя мама, я завидовал ему и втайне мечтал остаться единственным сыном.
К счастью, Габриэл об этом так и не узнал. Мачеха умерла, когда ему было пятнадцать и он очень по ней скучал. Думаете, нас это сблизило?
Как бы не так.
Переломный момент в отношениях с братом произошёл, когда отца убили, а меня обвинили в его смерти. Габриэл сделал всё возможное, чтобы меня не арестовали. Скажу больше, когда я признался ему в том, что я наполовину демон, то получил от него неимоверную поддержку.
После бегства из Шемерии, я спас жизнь короля Дрогейта и получил место при дворе, а также замок и, в придачу к нему земли. Да, порой я принимал опрометчивые решения и вёл себя как распоследний подлец, отчего снискал в народе дурную славу.
Но в тот момент мне было наплевать на мнение других.
Я был сам по себе: ни родины, ни друзей, ни близкого человека рядом, которому я могу доверить свои тайны. Озлобленный, безжалостный, чужой самому себе.
Понемногу обживался в новом королевстве, поддерживал связь с единственным человеком, который был мне по-настоящему дорог - с моим братом, проводил дни и ночи в своё удовольствие.
И главное, я никогда не думал о женитьбе.