Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 9.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 9.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 9.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотелось еще раз словить это ощущение — ты в своем физическом теле, но в то же время вокруг тебя ледяные горы и Мерзлота. Да и коктейли там были отличные.

Первое, что сделаю, когда вернусь на «Тридцать седьмую» — пройдусь по холмам в скафандре, заодно химеру выгуляю. Только сейчас понял, как мне этого не хватало.

Вирус сидел в столовке, в одиночестве щелкая каналами на экране.

— Как ты? — я подхватил банку пива из холодильника и плюхнулся на диван. Закурить бы еще, но на базе это было строго запрещено.

— Нормально, — вздохнул Вирус и оттянул ворот футболки, — только задыхаюсь иногда.

Прикинь, глоток пива делаю и боюсь, что на спину сейчас все вытечет. Даже выходной дали. Жалко только, что я вам помочь не смог с этой жуткой. Как думаешь, этот киборг там внизу, кто она?

Я пожал плечами и сделал глоток из запотевшей от холода банки.

— Либо смертельное оружие, либо носитель энергии, либо и то и другое, вместе взятое. А может просто эхо далекой войны. Не факт, что еще такую встретим.

— Ну и слава богу… — Вирус снова оттянул, уже, кажется, порванную футболку, и покачал головой, а потом включил трансляцию какого-то поединка дроидов.

— Сегодня Лютый выступает! Не хочешь поставить?

— Нет, я пас. Ставлю только на себя.

Допил пиво, заточил бургер, краем глаза глядя на то, как беснуются трибуны фанатов Лютого — танкообразного кастома родом из Дроидсити, который в последнее время давал прикурить даже Ориджам, и отправился спать.

Правда, сразу уснуть не получилось.

Через какое-то время на пороге моей комнаты снова появилась Кира, растворившаяся только ближе к утру.

Но в этот раз я позволил себе выспаться и окончательно проснулся только ближе к полудню. Не спеша позавтракал, пролистывая новости.

Война с фоггерами; реструктуризация и свертывание Авангарда; неожиданный провал Лютого; заявление о полной победе над заразой, которая растворяла кастомов; развертывание научных миссий по изучению разломов.

Хм, последняя новость меня заинтересовала. Это уже плоды деятельности Симонова и команды? Или просто так совпало?

Провалился в саму статью.

В ней речь шла о нескольких крупных разломах, образовавшихся в ходе последнего сильного землетрясения. При том что землетрясение произошло в одном секторе, а три разлома появились в двух совсем от него далеких секторах, даже не смежных. Напоминало нашу прогулку с Рупертом, но на всякий случай статью сохранил, чтобы при случае обсудить с Симоновым. Вдруг есть какая-то связь.